Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Даем жару с Intel Xeon E5450

  • Цена: $35.99
  • Перейти в магазин
  • Найти похожие товары на search sku. ru

 

Здравствуйте, сегодня я вам расскажу как я устанавливал процессор Intel Xeon E5450 LGA771 в MSI G41M-P26. Производительность увеличилась судя по тесту Cinebench в 10 раз. Кому интересно прошу под кат.

Для начала расскажу мою конфигурацию компьютера ДО
MSI G41M-P26,D820,8500GT,3GB DDR3,160GB,350W, Боксово-модернизированный кулер.
Раньше все это выдавало в тесте Cinebench 0,34pts, это очень мало. Страницы с флешем безбожно тормозили. Мне надоело это терпеть начал смотреть процессора и случайно наткнулся на видео о переделке 771 процессора в 775, и понял вот оно что мне нужно.
Купил я процессор на AliExpress

Характеристики:

Купил пришел он мне очень быстро, хорошо запакованный, я его быстро распаковал и пошел ставить. Наклейка уже была приклеена

Информацию о совместимости с моей материнской платой я нашел на форуме Overclockers.ru, мне не нужно было прошивать БИОС ксеон заводился сразу без «плясок с бубном».

Установка
1.Разбираем корпус

2.Снимаем материнскую плату
3.Снимаем кулер, старый процессор

4.Пилим ключи на сокете (я пользовался канцелярским ножом, вся операция заняла у меня не более 10 минут)

5.Ставим процессор

7.Собираем в обратном порядке (не забываем про термопасту)
8.Запускаем и видим что все в порядке процессор правильно определился и не выдал никаких ошибок

Заходим в БИОС ставим дату, время. Заходим в Cell Menu и смотрим правильно ли выставлены все частоты

Как видим все в норме, процессор 333мгц, память 1066мгц (чуть позже в ручную поставил на память 1333мгц)
Сохраняемся, загружаем операционную систему

У меня раньше стоял 2х ядерный процессор чтобы использовать все 4 ядра мне нужно было зайти в MsConfig и убрать галочку с числа процессоров

Перезагружаемся и теперь все в норме все четыре ядра в строю, температуры в норме.

Тестирование

Для теста я использовал Cinebench,AIDA64,Firefox
1. Cinebench

До

После

Разница налицо, порядка 10 раз

2. Aida64

Запускаем тест стабильности и смотрим температуры

Температура во время теста по самому горячему ядру не подымалась выше 56 градусов. Это если учесть что в БИОСе я установил опцию чтобы были минимальные обороты на кулере до того как он нагреется до 55 градусов. Кулер работает на ~1700 оборотах, что намного лучше по сравнению с D820, который в простое грелся до 45 и при нагрузке уходил в тротлинг. На ~2700 оборотах, TDP у был у него 95W, у ксеона 80W.

3. Firefox


Раньше мой процессор жестоко тормозил на любой странице с флешем, на ютюбе и т.д. Сейчас все в порядке, все летает.

4.

5. WinRar

Подводим итоги
Процессор у меня стоит уже примерно полгода, минусов не обнаружил, производительность на уровне i3-i5

Процессоры Intel Xeon, помогают продлить жизни платформе 775, то что раньше было доступно только избранным теперь становится доступно каждому.
Для тех кто скажет что проще купить новый комплект 1150,1155 я согласен но это не так интересно как установка ксеона. Да и дороговато выходит с учетом современных цен, у кого есть компьютеры на 775 сокете и нехватает производительности берите E5450 не пожалеете!

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Знакомство с Грузией!

Date: 2016-08-31; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию