Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 60. Порядок уценки имущества





60.1. Имущество, указанное в пункте 56.1 статьи 56 настоящего Закона, переданное для продажи торговому предприятию и не реализованное в течение 30 календарных дней, может подлежать уценке. Размер уценки определяется комиссией, созданной в соответствии с пунктом 59.1 статьи 59 настоящего Закона, и не должен превышать 20 процентов стоимости, указанной в акте описи, оценки и передачи имущества, которое переходит в собственность Луганской Народной Республики.

Если товар не реализован в течение следующих 30 календарных дней, производится дополнительная уценка, которая не должна превышать 30 процентов от стоимости после первой уценки.

60.2. В случае если на реализацию передается имущество с ограниченным сроком хранения или пользования, и оно не пользуется спросом, комиссия может рассмотреть вопрос об уценке в сокращенные сроки.

60.3. Если в течение следующих 30 календарных дней после проведения повторной уценки имущество не было продано комиссия, созданная в соответствии с пунктом 56.1 статьи 56 настоящего Закона, принимает решение о дальнейшем распоряжении таким имуществом, которое оформляется протоколом.

Проведение уценки имущества, которое было передано на реализацию, оформляется актом уценки имущества.

Статья 61. Заключение договоров на реализацию имущества

61.1. В начале каждого календарного года комиссия при Государственном комитете налогов и сборов Луганской Народной Республики определяет торговые предприятия, которым поручается реализация имущества, с обязательным занесением их в Единый перечень торговых предприятий. В течение года разрешается дополнять Единый перечень торговых предприятий другими торговыми предприятиями.

61.2. После включения предприятия в Единый перечень торговых предприятий руководитель Государственного комитета налогов и сборов Луганской Народной Республики или его заместитель, может в дальнейшем заключать с ним договор-поручение о реализации бесхозяйного и другого имущества, которое перешло в собственность Луганской Народной Республики.

61.3. Комиссионное вознаграждение торговому предприятию, которое не должно превышать 20 процентов от суммы средств, полученных от реализации имущества, устанавливается на договорной основе.

61.4. Средства, полученные от реализации имущества, продуктов его переработки, утилизации перечисляются в соответствующие бюджеты в срок, составляющий не более трех банковских дней со дня продажи.

Date: 2016-07-05; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию