Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 58. Распоряжение имуществом





58.1. После принятия решения о признании имущества бесхозяйным или принятия соответствующих решений о переходе права собственности имущества в пользу Луганской Народной Республики (в том числе решений о конфискации), а также по истечении установленных сроков его хранения, оно переходит в собственность Луганской Народной Республики, после чего органы налогов и сборов принимают меры по распоряжению им.

58.2. Распоряжение имуществом осуществляется путем его реализации, утилизации, переработки, уничтожения или безвозмездной передачи, о чем комиссией при Государственном комитете налогов и сборов Луганской Народной Республики, принимается решение, которое оформляется протоколом.

58.3. Имущество, указанное в пункте 56.1 статьи 56 настоящего Закона, передается для реализации на основании решения комиссии при Государственном комитете налогов и сборов Луганской Народной Республики.

Передача имущества указанного в пункте 56.1 статьи 56 настоящего Закона, на реализацию оформляется актом описи, оценки и передачи имущества, которое переходит в собственность Луганской Народной Республики через торговые предприятия, с которыми заключены договора на его реализацию в соответствии с пунктами 61.1 и 61.2 статьи 61 настоящего Закона.

58.4. Реализация имущества осуществляется путём проведения биржевых торгов, аукционов, розничной торговли.

Порядок организации продажи бесхозяйного, конфискованного и другого имущества, которое переходит в собственность Луганской Народной Республики на аукционах, биржевых торгах, утверждается Советом Министров Луганской Народной Республики.

58.5. Имущество, указанное в пункте 56.1 статьи 56 настоящего Закона, может передаваться безвозмездно заведениям здравоохранения, образования, социального обеспечения населения, учреждениям исполнения наказаний, следственным изоляторам, благотворительным фондам зарегистрированным в Республике и другим, государственным или коммунальным предприятиям, учреждениям, организациям, органам государственной власти по решению комиссии при Государственном комитете налогов и сборов Луганской Народной Республики, которое оформляется протоколом.

58.6. Распоряжение имуществом, затраты на хранение которого приведут к уменьшению поступлений суммы выручки от реализации в бюджет, при условии если стоимость этих затрат за определённый период составляет 10 и более процентов от суммы выручки, которую можно получить от реализации в бюджет, а также скоропортящихся продуктов и продуктов с ограниченным сроком хранения (по информации, имеющейся на упаковке/этикетке, может проводиться до признания имущества бесхозяйным, конфискованным или до наступления срока приобретательской давности.

Затраты на хранение определяются на основании расчетов (калькуляций), составленных субъектом хозяйствования, который хранит или будет хранить имущество, а сумма возможной выручки от реализации определяется на основании предварительной оценки имущества.

При этом комиссией при Государственном комитете налогов и сборов Луганской Народной Республики, принимается решение о распоряжении имуществом до наступления срока приобретательской давности. Решение о распоряжении имуществом принимается с учётом экономической целесообразности и обеспечения поступления максимальной суммы выручки от реализации имущества в бюджет.

58.7. Неврученные переводы в любой валюте, после окончания сроков хранения предприятиями связи, определенными законодательством, и невозможности возврата отправителям перечисляются в соответствующий бюджет непосредственно предприятиями связи.

58.8. Охотничье, огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, боеприпасы к оружию, а также средства самообороны, заряженные веществами слезоточивого и раздражающего действия, передаются в Министерство внутренних дел или правоохранительным Луганской Народной Республики актом приема-передачи.

58.9. Отбор торговых предприятий, которые будут проводить продажу имущества, осуществляется на конкурсной основе. Порядок формирования Единого перечня торговых предприятий утверждается Советом Министров Луганской Народной Республики.

58.10. Реализация имущества осуществляется после размещения информации на веб-сайте Государственного комитета налогов и сборов Луганской Народной Республики. Распечатанная страница с веб-сайта является основанием для проведения дальнейших мероприятий по реализации имущества.

Date: 2016-07-05; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию