Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цитата 7. Безумие — как гравитация. Нужно только подтолкнуть.





У меня есть друг, только вот любит он дурацкие розыгрыши и всякое необычное. А это так себе черта характера, учитывая масштабы.

Вот и сегодня — не понимаю, как он подбил меня на это дело — мы собирались ночью (когда ж ещё?) совершить марш-бросок через кладбище в заброшенную больницу, чтобы найти там призраков. Я ему сразу сказала, что скорее мы найдём там наркоманов. Но его скилл убеждения оказался выше моего. Впрочем, как и всегда.

В итоге условились на пол-одиннадцатого. А я ещё и пришла раньше, немного не рассчитав времени на дорогу.

Как ни крути — ночью на кладбище жутко. Как бы я ни пыталась убедить себя в обратном... Вот тот венок лежал секунду назад по-другому. Я точно помню. И шорох деревьев. Насчёт луны я всё колебалась. Хорошо или плохо то, что она светит. Источник освещения или ещё один жуткий фактор...

Ну нафиг!

Но стоило разуму вырваться из оков заблуждений (круто же будет!) и указать путь к дому, как явился Шон, с горящими глазами и намерением проторчать здесь всю ночь.

Чёрт! Теперь мне не дадут дезертировать.

Он явно обрадовался мне и тут же потащил меня к той самой больнице.

Но для порядка я пыталась взывать к здравому смыслу. Ожидаемо, что мои усилия просто проигнорировали.

А ведь когда-то давно к больнице так и ходили, через кладбище. Конечно, осталась заросшая дорога, то есть как бы не напролом через могилы. Всё как положено, две машины спокойно разъедутся. Но по бокам-то, хоть и за заборчиком, самое настоящее кладбище.

Но мы шли, срезая путь. От любого шороха моё сердце так сжималось, что становилось саму себя жалко.

Когда кладбище, наконец, закончилось, вздохнула с облегчением.

Сама больница выглядит не так жутко. Обычная бетонная коробка на три этажа, с выбитыми окнами и всякими непристойностями на стенах.

В ней оказалось не так страшно, за исключением тех случаев, когда Шон преднамеренно меня пугал. Но и это он прекратил, когда меня это так достало, что я заявила о намерении прекратить с ним общаться, если он продолжит в том же духе.

Ничего страшного и интересного. Простое заброшенное здание, которое мы последовательно обошли снизу вверх. Я даже порадовалась, что никаких людей, что мёртвых, что живых, здесь не оказалось.

— Эмма, я давно хотел тебе сказать... — внезапно начал Шон.

— О, это отличное место! Лучше не нашлось? — грубо перебила его я.

Расположились мы в небольшой комнате с неплохим видом из выбитых окон на кладбище.

— Ну прости, переборщил... И это действительно лучшее место.

В случае чего, от меня будет легко избавиться, и тело найдут не сразу... Чего-то очень мрачные мысли в голову лезут.

— Я надеюсь, ты меня не добивать собираешься?

— Э? — он замер в нерешительности. — Ладно, я на самом деле призрак.

— Чего?!!

— Вот! Я всё никак не находил подходящего момента и как-то был не уверен, но теперь ты знаешь. Надеюсь, ты меня не возненавидишь... Эмма? Эмма!

 

Rida.

14 июля 2016 – 20 июля 2016.

 

Date: 2016-08-31; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию