Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






БОМЖ. – Так и знал. Никакой дисциплины!





Э Т А С К А З О Ч Н А Я П Р Е Д Н О В О Г О Д Н Я Я

Н О Ч Ь…

Александр Самойленко Владивосток

Невиртуальная сказка в четырех действиях.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:

Дед Мороз, он же бомж, бывший инженер-механик, беженец из Чечни.

Снегурочка, заслуженная артистка.

Волк, пенсионер, очень голодный.

Лиса, бывший философ, закончила МГУ, работает нищенкой возле ночного бандитского казино.

Одинокий киллер, хорошо вооруженный мужчина сорока лет, бывший офицер КГБ.

Дети-беспризорники: Вова – 8 лет, Петя – 10 лет, Сережа – 11 лет.

Более года как ушли из семей безработных пьющих родителей.

Группа рэкетиров и их главарь Блин.

Патрульные милиционеры во главе с лейтенантом.

Д Е Й С Т В И Е П Е Р В О Е.

Декабря. Полночь. Центральная площадь города. Огромная ёлка. Вокруг ни души, ни милиционера. Лишь изредка по улице пронесется «мерс» или «тойота» - это развозят по телефонным заявкам страждущих граждан «симпатичных девушек без комплексов».

20 градусов ниже нуля, мороз крепчает. Вдалеке, под светом ледяной луны, бредет Одинокий Киллер, согнувшись под тяжестью пистолетов «Марголина», «ТТ», автомата «Узи», двух гранат «лимонок», десантного ножа и новинки сезона – экспериментальной лазерной «пушки». Сегодня у него «прокол» - не встретился с «клиентом»…

Периодически Киллер тревожно оглядывается – не идет ли за ним Антикиллер…

Вдруг раздается мощный рев. Это банда организованных преступников на своих «Круизерах» организованно спешит с удачного дела на любимую, хорошо организованную «малину» - ночной клуб «Рояль в кустах».

Равнодушная луна освещает ёлку, на которой тускло сияют черные лампочки, трепещет черный серпантин, болтаются на ветру какие-то странные черные игрушки…

Невдалеке от ёлки раздается скрежет, стук, отваливается тяжелая крышка канализационного колодца, оттуда вылазит бомж с сумкой.

БОМЖ. – Так и знал. Никакой дисциплины!

Date: 2016-08-31; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию