Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок получения патента или разрешения на работу.





Для получения разрешения на работу или патента граждане Украины должны обратиться в:

1. отдел по вопросам трудовой миграции, беженцев, вынужденных переселенцев и соотечественников УФМС России по Ямало-Ненецкому автономному округу по адресу: г. Салехард, ул. Губкина, д. 8, каб. 7, тел. 8 (34922)3-45-58

2. ОУФМС России по Ямало-Ненецкому автономному округу в г. Новый Уренгой по адресу: ул. Геологоразведчиков, 2, тел. 8 (3494)94-69-98

3. ОУФМС России по Ямало-Ненецкому автономному округу в г. Ноябрьск по адресу: ул. Республики, 53, тел.8(3496)42-47-90

и предоставить следующие документы для оформления разрешений на работу иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не предусматривающем получение визы:

1) Заявление о выдаче разрешения на работу

2) Документ удостоверяющего личность иностранного работника, срок действия которого должен оканчиваться не ранее 6 месяцев со дня подачи заявления.

3) Цветные фотографии размером 30х40 мм, на матовой, тонкой бумаге, без уголка 2 шт.

4) Платежный документ (оригинал). Госпошлина за выдачу разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства - 2000 рублей.

Реквизиты оплаты:

ИНН8901017389

КПП890101001

Управление Федерального казначейства по Ямало-Ненецкому автономному округу (УФМС России по Ямало-Ненецкому автономному округу)

Код ОКТМО: по месту оплаты.

Номер счета получателя платежа:40101810500000010001

РКЦ Салехард г.Салехард

БИК047182000

Кор.счет:-----

Код бюджетной классификации:

192 1 08 06000 01 0017 110

госпошлина за выдачу разрешения на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства (2000 рублей)

5) Трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), заключенные с работодателем;

6) Для работы в розничной торговле, бытовом обслуживании и жилищно-коммунальном хозяйстве - документ о знании русского языка;

7) Документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией и представляющих опасность для окружающих инфекционных заболеваний (лепра (болезнь Гансена), туберкулёз, сифилис, хламидийная лимфогранулема, шанкроид), а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

8) Миграционная карта.

9) Уведомление о постановке на учет по месту пребывания (отрывной талон).

Необходимо отметить, что получение разрешения на работу регулируется Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», в соответствии с которым заявление на получения разрешения на работу рассматривается с учетом квот на выдачу таких разрешений.

Разрешение на работу выдаётся на срок действия трудового договора с работодателем, но не более чем на один год с момента въезда в Россию.

При отсутствии оснований для отказа, установленных Федеральным законом, разрешение на работу оформляется территориальным органом ФМС России в течение 10 рабочих дней со дня принятия заявления со всеми необходимыми и надлежащим образом оформленными документами, и выдаются гражданину Украины лично при предъявлении паспорта.

Для продления срока действия разрешения на работу гражданин Украины представляет:

1) заявление о продлении срока действия разрешения на работу;

2) трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг)» заключенные и оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации;

3) сведения о видах трудовой деятельности, осуществлявшейся иностранным гражданином на основании полученного им разрешения на работу, представляемые по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

Заявление необходимо подавать не позднее 15 дней до окончания срока действия разрешений на работу.

Решение о продлении срока действия разрешения на работу принимается в течение 3 рабочих дней и без учета квот на выдачу таких разрешений.

Государственная пошлина за продление срока действия разрешения на работу не взимается.

Важно: Разрешение на работу выдается только лицам, достигшим 18-летнего возраста.

Осуществлять трудовую деятельность можно только в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого выдано разрешение на работу.

Также, для получения разрешения на работу необходимо пройти обязательную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование.

 

Date: 2016-08-31; view: 182; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию