Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значение производственной практики.





Методические указания

По производственной практике

«Помощник младшего медицинского персонала»

Для студентов 1 курса,

И 2 медицинских факультетов

Специальность: 31.05.01 «Лечебное дело»

 

 

Донецк – 2016

 

 

Ляхов И.К., Москалюк О.Н., Кривущев Б.И.,

Грушина М.В., Журавлева Ю.И.

 

Методические указания по производственной практике «Помощник младшего медицинского персонала» для студентов 1 курса, 1 и 2 медицинских факультетов специальность: 31.05.01 «Лечебное дело» – Донецк: Донецкий национальный медицинский университет им. М.Горького, 2016. – 13 с.

Методические указания составлены согласно программе производственной практики для студентов 1 курса медицинских факультетов в соответствии с республиканским образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности 31.05.01 "Лечебное дело".

Настоящее методическое пособие имеет целью оказать помощь студентам в организации и проведении производственной практики студентов 2 курса медицинских факультетов, определить объем практических навыков и клинических приемов, которыми должны овладеть студенты в соответствии с учебной программой.

 

 

Значение производственной практики.

 

Подготовка высококвалифицированных специалистов, способных решать сложные практические и научные проблемы, составляет важнейшую задачу высшей школы. Производственная практика студентов младших курсов Донецкого национального медицинского университета является важным разделом единого учебного процесса, приобщение их к практической деятельности и является ответственным этапом в системе медицинского образования.

В соответствии с «Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования» по направлению подготовки 31.00.00 «Клиническая медицина» (квалификация "Специалист") объем практики студентов 1 курса специальность 31.05.01 «Лечебное дело» составляет 5,0 кредитов ECTS, количество часов – 180 (из них 152 часа отводится на работу в отделениях и 28 часов на УИРС).

Практика студентов 1 курса медицинских факультетов специальность «Лечебное дело» проводится в качестве помощника младшего медицинского персонала в отделениях терапевтического и хирургического профиля. Программа практики состоит из двух одинаковых по длительности модулей:

1) помощник младшего медицинского персонала терапевтического отделения;

2) помощник младшего медицинского персонала хирургического отделения.

В качестве баз производственной практики могут быть использованы отделения терапевтического и хирургического профиля районных, городских и республиканских больниц.

Для успешного прохождения практики студенты должны иметь медицинскую форму одежды (чистый медицинский халат, колпак, маску) сменную обувь, фонендоскоп.

В отделении студентам предоставляется возможность использования медицинских инструментов, оборудования, расходный материал для полноценного освоения всех практических навыков, предусмотренных программой практики.

В период прохождения практики студенты обязаны приобрести практические навыки санитарно-просветительной работы. Кроме того, каждый студент должен приготовить реферат по УИРС или НИРС в соответствии с тематикой, предлагаемой кафедрой. По окончании каждого цикла (модуля) студент сдает зачет с оценкой в соответствии с инструкцией по оцениванию производственной практики.

Итоговое контрольное занятие проводится в последний день практики после ее завершения преподавателями профильных кафедр в присутствии руководителей производственной практики от базы практики.

 

Date: 2016-08-31; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию