Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Организация текущего контроля при изучении Дисциплины





29. Мероприятия текущего контроля организует преподаватель, ответственный за реализацию Дисциплины.

30. Мероприятия текущего контроля могут проводиться:

30.1. во время контактной работы в соответствии с расписанием в присутствии преподавателя,

30.2. в часы самостоятельной работы студентов без присутствия преподавателя, с последующей проверкой результатов преподавателем или учебным ассистентом,

30.3. с использованием инструментов информационной образовательной среды, дистанционно, как во время контактной работы с преподавателем, так и во время самостоятельной работы студентов, в том числе и с автоматической оценкой результатов.

31. Формами текущего контроля могут выступать домашние задания, контрольные и самостоятельные работы, рефераты, эссе, коллоквиумы, лабораторные работы, курсовые проекты и другие формы текущего контроля, по решению преподавателя, ответственного за реализацию Дисциплины.

32. Перечень форм текущего контроля, порядок их проведения, используемые инструменты и технологии, критерии оценивания отдельных форм текущего контроля, формула расчета накопленной оценки, используемая система оценивания, правила округления указываются в программе Дисциплины.

33. Программа Дисциплины должна быть доступна студентам не позднее даты начала обучения Дисциплине.

34. Формы текущего контроля, для проведения которых требуется значительное количество контактных часов или часов самостоятельной работы студента (не менее 2 академических часов), отражаются в учебном плане в строке, соответствующей данной Дисциплине.

35. Организация и проведение текущего контроля осуществляется в соответствии с программой Дисциплины.

36. Преподаватель имеет право незначительно корректировать количество и процедуры организации отдельных форм текущего контроля. В этом случае он должен информировать студентов об изменениях не позднее, чем за сутки до начала проведения мероприятия текущего контроля, в отношении которого произошли изменения.

37. При организации мероприятий текущего контроля в письменном виде более чем для 50 студентов преподаватель следует Рекомендациям для проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по Дисциплине в письменном виде (Приложение 1 к настоящему Положению).

38. Результаты текущего контроля оцениваются преподавателем, учебным ассистентом, или автоматически, при использовании тестовых инструментов информационной образовательной среды.

39. Преподаватели должны информировать студентов о результатах текущего контроля не позднее 10 рабочих дней после проведения мероприятия текущего контроля.

40. Для информирования могут быть использованы различные каналы коммуникации, в том числе электронные.

41. Преподаватель фиксирует оценки текущего контроля в рабочей ведомости преподавателя. Рабочая ведомость преподавателя может вестись в электронном виде, в том числе в информационной образовательной среде, к которой имеют доступ студенты.

42. Преподаватель организует во время присутственных часов индивидуальные или групповые консультации для студентов, которые хотят получить дополнительную информацию о результатах текущего контроля.

43. Накопленная оценка и результаты по отдельным элементам текущего контроля не могут быть аннулированы преподавателем.

44. Программа Дисциплины может предусматривать процедуру пересдачи отдельных элементов текущего контроля. Решение этого вопроса находится в компетенции преподавателя, ответственного за реализацию Дисциплины.

45. Преподаватель на последнем занятии или на консультации перед экзаменационной неделей (далее - сессия) объявляет студентам их накопленные оценки по Дисциплине.

46. В случае если Дисциплина предусматривает обязательное проведение экзамена, преподаватель вправе освободить от сдачи экзамена студентов, особо отличившихся при изучении данной Дисциплины и набравших накопленную оценку по Дисциплине выше 7 баллов, с выставлением им оценки «отлично» (8, 9, 10 баллов). Преподаватель объявляет список таких студентов не позднее, чем за два дня до экзамена. Для объявления оценок могут быть использованы электронные каналы передачи информации, регулярно используемые в процессе обучения.

47. Преподаватель, ответственный за реализацию Дисциплины, обязан допустить студента к экзамену при любом уровне накопленной оценки по Дисциплине.

Date: 2016-08-31; view: 168; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию