Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность за нарушение правил





4.1. Руководители предприятий, учреждений, организаций и другие должностные лица несут персональную ответственность за выполнение требований Правил в пределах возложенных на них заданий и функциональных обязанностей согласно действующему законодательству.

4.2. За правильность конструкции котла, расчет его на прочность, выбор материала, качество изготовления, реконструкции, монтажа, наладки, ремонта, технического диагностирования, а также за соответствие котла требованиям НД отвечает организация или предприятие, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности и хозяйственной деятельности, которые выполняли соответствующие работы.

4.3. Отклонение от НД допускается по согласованию с организацией, которая утвердила данную документацию. Если указанные документы согласованы с Госнадзорохрантруда Украины, то и отклонения должны согласовываться с Госнадзорохрантруда Украины.

4.4. Лица, виновные в нарушении этих Правил, несут дисциплинарную, административную, материальную или уголовную ответственность согласно действующему законодательству.

4.1.1. Требования к котлам приобретение которых осуществляется за границей

4.1.1.1. Котлы и их элементы, приобретение которых осуществляется за границей, должны удовлетворять требованиям этих Правил. Организация-заказчик до заключения контракта на поставку изза заграницы должна получить сертификат соответствия данного оборудования этим Правилам от сертификационного центра Украины.

Возможные отклонения от Правил должны быть согласованы с Госнадзорохрантруда Украины до заключения контракта. Копия согласования прилагается к паспорту котла, водоподогревателя.

4.1.1.2. Расчеты на прочность котлов и их элементов должны выполняться согласно нормам, согласованным с Госнадзорохрантруда Украины, за исключением случаев, для которых специализированной научно-исследовательской или экспертной организацией будет подтверждено, что расчеты, выполненные по методике, принятой поставщиком, удовлетворяют указанным нормам.

Соответствие материалов иностранных марок требованиям данных Правил или допустимость их использования в каждом конкретном случае должна быть подтверждена специализированной научноисследовательской или экспертной организацией. Копии отмеченных документов необходимо прилагать к паспорту котла.

4.1.1.3. Соответствие проектов котельных, конструкций котлов, разработанных инофирмами, требованиям НД должно быть подтверждено заключением экспертно-технического центра Госнадзорохрантруда Украины.

4.1.1.4. Паспорт котла должен быть переведен на украинский или на другой язык по требованию заказчика и составлен согласно Приложению NN 2, 3.

4.2.2. Порядок расследования аварий и несчастных случаев

4.2.2.1. Расследование аварий и несчастных случаев, что связаны с эксплуатацией котлов, на которые распространяются эти Правила, следует проводить в соответствии с действующим Положением о расследовании и учете несчастных случаев, профзаболеваний и аварий на производстве, в учреждениях и организациях, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 10.08.93 N 623 (623-93-п).

4.2.2.2. О каждой аварии, смертельный или групповой несчастный случай, которые связаны с эксплуатацией котлов, их владелец в соответствии с положением, отмеченным в статье 1.6.1. Правил, обязан немедленно сообщить местному органу Госнадзорохрантруда Украины и другим соответствующим организациям.

4.2.2.3. До прибытия представителя Госнадзорохрантруда Украины владелец котла обязан обеспечить сохранение всех обстоятельств аварии (несчастного случая), если это не представляет опасности для жизни людей и не вызывает дальнейшего развития аварийного состояния.

Date: 2016-08-31; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию