Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация учета и контроля уплаты членских взносов





4.1. Централизованный учет и контроль уплаты членских взносов осуществляются уполномоченным лицом Аппарата Центрального Совета Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» на основании платежных документов, по итогам предыдущего квартала.

4.2. Учет и контроль уплаты членских взносов в региональных отделениях осуществляется уполномоченным лицом Совета (Правления) регионального отделения по местным отделениям организациям, созданным непосредственно при региональном отделении.

4.3. Учет и контроль уплаты членских взносов в местных отделениях Организации осуществляется уполномоченным лицом по каждому члену Организации отдельно на основании ежемесячных ведомостей уплаты членских взносов.

4.4. Проверку правильности уплаты членских взносов, их учета и надлежащего расходования проводят Контрольно – ревизионная комиссия Организации и контрольно-ревизионные комиссии (Ревизоры) региональных (местных) отделений, филиалов и представительств.

4.5. Данные об уплате членских взносов в виде «Справки об уплате членских взносов» (приложение 2) до 7 числа каждого месяца, следующего за отчетным, передаются по телефону, факсом или электронной почтой из местных в региональные отделения Организации.

В свою очередь региональные отделения, филиалы и представительства до 10 числа каждого месяца, следующего за отчетным, представляют по телефону, факсом или электронной почтой данные «Справки об уплате членских взносов» в Аппарат Центрального Совета.

4.6. В случае обнаружения нарушений в порядке уплаты взносов или размере уплачиваемых взносов, предусмотренных настоящим Положением, руководитель Аппарата Центрального Совета Организации направляет в региональные отделения, допустившие нарушения, запрос, содержащий описание сути выявленных нарушений или имеющихся вопросов по порядку и размерам уплаты членских взносов.

4.7. Региональное (местное) отделение Организации обязано провести проверку по фактам выявленных нарушений и в течение 30 дней со дня получения запроса из Аппарата Центрального Совета представить отчет о результатах проведенной проверки и устранении выявленных нарушений, а также предложения о мерах по исключению подобных нарушений в дальнейшем.

4.8. Региональные и местные отделения Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» на основании данных, содержащихся в ведомостях учета уплаты членских взносов и списков членов Организации, обязаны своевременно предупреждать членов Организации об имеющихся задержках или неточностях в порядке и размерах уплаты членских взносов, предоставлять по первому требованию членов Организации необходимые разъяснения.

4.9. Сбор членских взносов и порядок их расходования ежегодно рассматриваются на заседаниях Исполнительного комитета (Центрального Совета), в регионах – на заседании Совета регионального отделения, в местных отделениях – на общих собраниях.

Аппарат Центрального Совета представляет Центральному Совету (Исполнительному комитету) Организации сводные отчеты, содержащие данные о размерах фактически уплаченных членами Организации взносов по каждому из структурных подразделений Организации за отчетный период, об имеющихся нарушениях и недостатках в работе.

Заключение

5.1. Члены Организации, вышедшие или исключенные из ее состава, не вправе требовать возвращения им денежных средств, уплаченных в качестве членских взносов или переданных в качестве добровольных пожертвований, а также возмещения им иных расходов, связанных с членством в Организации.

5.2. Изменения в настоящее Положение могут быть внесены только по решению Центрального Совета Организации.

 

 
 
Приложение 1


В Е Д О М О С Т Ь

Date: 2016-08-31; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию