Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок уплаты и распределения членских взносов





3.1. Члены организаций уплачивают членские взносы по ведомости ежемесячно, в срок до последнего числа месяца. В членском билете члена организации делается запись об уплате членских взносов (сумма взноса и подпись уполномоченного лица) и ставится штамп «Уплачено»[10].

3.2. Ведомость уплаты членских взносов (приложение 1) открывается уполномоченным на то лицом в соответствующем отделении (региональном, местном), филиале, представительстве на первое число каждого месяца и закрывается последним днем месяца печатью отделения и подписью уполномоченного лица.

Фамилии членов организации вносятся в ведомость уплаты членских взносов. Факт уплаты членских взносов фиксируется за каждым персонально и подтверждается подписью уплатившего взносы.

3.3. Вновь принятые члены Организации – физические лица уплачивают членские взносы за месяц, в который они были фактически приняты.

Юридические лица - общественные объединения, принявшие решение о вступлении в члены Организации, уплачивают членские взносы за месяц, в котором было принято решение об их приеме в Организацию соответствующим уполномоченным органом.

3.4. Финансовый год для уплаты членских взносов совпадает с календарным годом (с 1 января по 31 декабря).

3.5. Члены организации имеют право уплачивать членские взносы единовременно за несколько месяцев вперед, но не более чем до окончания финансового года.

3.6. В случае прекращения членства в Организации по любой причине уплаченные членские взносы не возвращаются.

3.7. Члены Организации уплачивают взносы наличными уполномоченному лицу отделения (филиала, представительства), в котором они состоят на учете.

3.8. Членские взносы, собранные в организациях, сдаются уполномоченному лицу регионального (местного) отделения Организации в полном объеме вместе с ведомостью до 3-го числа месяца, следующего за отчетным.

3.9. Членские взносы общественных организаций - членов местного отделения, созданных непосредственно при региональном отделении, остаются в региональном отделении.

3.10. Распределение денежных средств от собранных членских взносов осуществляется в следующих пропорциях:

- остаются в местных отделениях - 70% от собранной суммы;

- перечисляются на расчетный счет регионального отделения (передаются) ежеквартально, до 7-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом - 30% от собранной местными отделениями суммы.

3.11. Если сумма собранных наличными членских взносов превышает лимит кассы местного (регионального) отделения, то остаток денежных средств вносится на расчетный счет местного (регионального) отделения.

3.12. В региональном отделении для учета денежных средств, поступающих от организаций, созданных непосредственно при региональном отделении, ежемесячно открывается ведомость уплаты членских взносов установленного образца. При этом в графе «Наименование организации (местного отделения)» пишется слово «Сводная», а в колонке «Фамилия, инициалы» записываются наименования организаций.

Сводные ведомости хранятся в Совете (Правлении) регионального отделения как финансовые документы.

3.13. Документами, подтверждающими факт уплаты и размер уплаченных членских взносов членом Организации является ведомость, заверенная подписями лиц, сдавших и принявшего взносы, в которой указывается сумма взноса, и членский билет с отметкой об уплате членского взноса.

3.14. В спорных ситуациях уполномоченное лицо Организации вправе потребовать у члена Организации предоставить членский билет с отметкой об уплате членского взноса. При отсутствии в членском билете отметки об уплате взносов или отказе предоставить его в течение одного месяца со дня получения письменного требования, взносы члена Организации, по которым возникли вопросы, считаются неуплаченными.

3.15. Систематическая неуплата членских взносов рассматривается как нарушение Устава Организации и является основанием для постановки вопроса об исключении из Организации.

3.16. Добровольные пожертвования могут вноситься как перечислением на расчетный счет, так и наличными уполномоченному на то лицу в региональном (местном) отделении, филиале, представительстве Организации.

Добровольные пожертвования не распределяются и остаются в распоряжении Организации или её структурного подразделения, в которое они поступили.

3.17. Добровольные пожертвования и иные виды материальной помощи учитываются по отдельной ведомости, приходному ордеру или актом приема. Сведения о добровольных пожертвованиях заносятся в специальный раздел учетной карточки члена Организации с указанием даты и размеров внесенных денежных сумм (материальных средств).

Date: 2016-08-31; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию