Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация документооборота регионального отделения.





Все создаваемые в региональных организациях документы регистрируются в обязательном порядке, вне зависимости от должности работника, подготовившего или подписавшего документ. Регистрация создаваемых в организации документов означает получение документом полной юридической силы.

Движение документов с момента их получения или создания до завершения исполнения, отправки или подшивки в дело образует документооборот организации.

Для обеспечения учета, контроля и быстрого поиска документов в организациях организуется регистрация входящих и исходящих документов. Регистрация документов ведется по книгам (журналам) учета.

3.1. Входящие документы.

3.1.1. Вся поступающая в отделение корреспонденция сортируется на регистрируемые и нерегистрируемые документы.

Регистрации не подлежат:

- документы, присланные в копии для сведения;

- плановые документы;

- поздравительные письма и телеграммы;

- печатные издания и рекламная продукция.

Остальные документы регистрируются в книге (журнале) учета входящих документов (Приложение 3). При этом каждому документу присваивается собственный регистрационный (учетный) номер, соответствующий порядковому номеру записи в книге учета входящих документов, который проставляется на нижнем поле первого листа документа с указанием даты поступления.

Если поступивший документ является ответом на запрос или в нем содержится ссылка на предыдущую переписку, в журнале учета обязательно делается ссылка на учетный номер документа, предшествующего данному (к вх. №…, на исх. №…).

3.1.2. После регистрации документ докладывается руководителю региональной организации или его заместителю, который рассматривает его в кратчайшие сроки, как правило, в день поступления и принимает решение о порядке, характере и сроке его исполнения, а также назначает ответственного исполнителя. Решение руководителя оформляется в виде резолюции с обязательным указанием даты.

Передача документа на исполнение без регистрации и резолюции руководителя не допускается.

3.1.3. После завершения исполнения документа он подшивается в дело. Вместе с документом в дело подшиваются также все материалы и документы (справки, запросы, ответы на запросы, выписки и т.д.) или их копии, полученные или разработанные в процессе работы.

3.2. Исходящие документы.

3.2.1. Исходящие документы, подготовленные на подпись, должны быть правильно оформлены, иметь необходимые приложения и визы. К ним прикладываются все материалы, на основании которых готовился документ.

3.2.2. Регистрации подлежат только подписанные документы. Регистрация исходящих документов состоит из присвоения им регистрационного номера, проставления его на документе, проставления даты документа. Дата отправляемого документа проставляется в день отправки, издаваемого – в день подписания.

Регистрационный номер состоит из индекса структурного подразделения, разработавшего документ (сотрудника отделения, № дела), с добавлением порядкового номера записи в книге учета исходящих документов (Приложение 3).

3.2.3. После регистрации документа с него снимается ксерокопия, которая хранится в соответствующем деле. Оригинал документа с приложениями отправляется адресату.

3.2.4. При передаче документа по электронной почте или телефаксу в дело подшивается оригинал документа. При этом на обратной стороне последнего листа документа (но не приложений) делается запись о дате отправки, виде связи, кто принял документ. Запись заверяется сотрудником, отправивший документ по адресу.

3.3. Формирование и ведение дел.

3.3.1. Формированием дел в региональной организации занимаются лица, ответственные за ведение документации. Формирование дел – группировка и подшивка исполненных документов в дела в соответствии с номенклатурой дел (систематизированным перечнем наименований дел, заводимых в организации) и тематикой подшиваемых в дела документов.

Номенклатура дел определяется руководством региональной организации. В номенклатуре дел организации рекомендуется иметь следующие дела:

1) Уставные, регистрационные документы региональной организации.

2) Документы руководящих органов Организации (решения, протоколы и т.д.).

3) Приказы и распоряжения по организации.

4) Планы работы организации.

5) Отчеты о работе организации.

6) Входящие и исходящие документы.

7) Письма и обращения граждан.

8) Представления и выписки из приказов о награждении членов организации наградами ВООМП «Тайфун» и др.

3.3.2. Дела заводятся, как правило, в начале календарного года. При небольшом документообороте дела переходят на следующие годы до полного их заполнения. На обложках дел указываются даты их начала и окончания.

3.3.3. При формировании дел необходимо соблюдать следующие правила:

- группировать в деле документы одного календарного года. При подшивке документов в переходящие дела четко разделять документы разных лет;

- помещать в дела только исполненные, правильно оформленные документы в соответствии с наименованием дел по номенклатуре. Не допускать включение в дело документов, не относящихся к данной номенклатуре (тематике);

- помещать вместе все документы, относящиеся к одному вопросу;

- помещать приложения вместе с основным документом;

- документы располагать в деле в хронологическом порядке, либо по дате регистрации, либо по порядковому регистрационному номеру. Годовые планы и отчеты подшиваются в дело того года, к которому они относятся по своему содержанию, независимо от срока их исполнения или утверждения;

- группировать протоколы и решения руководящих органов по видам и уровням (документы Организации, документы региональных организаций);

- подшивать в дело только по одному экземпляру каждого документа. Не допускать включение в дело размноженных копий и документов, подлежащих возврату.

3.3.4. Для удобства работы дела начинают с внутренней описи документов, в которой указываются номера страниц, регистрационный номер и наименование (краткое содержание) документа.

После заполнения (закрытия) дела последней страницей в нем подшивается заверительный лист, на котором указывается количество страниц в деле, дата его закрытия и подпись лица, ответственного за ведение дела.

3.3.5. Все страницы дела, кроме описи, разделительных (по годам или темам) и заверительного листа, нумеруются справа вверху арабскими цифрами, независимо от того, основной это документ или приложения к нему.

 

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МОРСКИХ ПЕХОТИНЦЕВ «ТАЙФУН»     П. ШИЛОВ

Приложение 1

«Утверждаю» Руководитель________________ региональной организации ВООМП «Тайфун»   Подпись И.Фамилия

«____» _________ 20___г.

 

П Л А Н

работы ______________________________региональной организации Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» на 20__ год

№№ пп Планируемые мероприятия Сроки проведения Ответственные за исполнение Кто привлекается Примечания
           
1. Организационно-плановая работа
.          
.          
2. Социальная работа с ветеранами, инвалидами и членами семей военнослужащих (сотрудников), погибших при исполнении служебного долга
.          
.          
3. Увековечение памяти погибших.
           
           
4. Патриотическое воспитание.
           
           
5. Участие в общественно-политической жизни.
           
           
6. Работа со средствами массовой информации
           
           
и т. д.

_____________________________________________________________

(Должность руководителя региональной организации)

 

______________________________________________

(подпись) (И. Фамилия)

 


Приложение 2

Содержание доклада

об итогах работырегиональной общественной организации ВООМП «Тайфун»

 

№№ пп Представляемые сведения Примечания
  1. Сведения о региональной организации и его членах:
1. Почтовый адрес  
2. №№ телефонов, т/факса  
3. Электронный адрес  
4. Фамилия, имя, отчество руководителя региональной организации и его заместителей  
5. Ветеранские организации, входящие в отделение всего / принято в отчетном году
6. Ветеранские организации, не входящие в организацию, с которыми налажено взаимодействие всего / налажено взаимодействие в отчетном году
7. Наличие региональных организаций: количество, где находятся всего / создано в отчетном году
8. Наличие печатного органа название, с какого года действует, периодичность издания, тираж
9. На учете в организации состоит: всего / принято в отчетном году
Из них: инвалидов всего / принято в отчетном году
членов семей погибших всего / принято в отчетном году
  2. Социальная работа с ветеранами, инвалидами, семьями погибших (за отчетный год):
10. Наличие региональных социально-экономических программ по защите прав и интересов ветеранов Наименование программы, кто ее финансирует, сроки действия
11. Адресная медицинская помощь, всего: (чел./тыс.руб.)
12. в том числе: обеспечение лекарствами (чел./тыс.руб.)
13. организация лечения, освидетельствования (чел./тыс.руб.)
14. протезирование, (чел./тыс.руб.)
15. санаторно-курортное лечение, всего (чел./тыс.руб.)
в т.ч: (чел.)
16. Материальная помощь (чел./тыс.руб.) Указать, на какие цели (ремонт, покупка квартир, продукты и т.д.)
17. Обучение, переподготовка (чел./тыс.руб.) В том числе оплата обучения детей погибших
18. Трудоустройство, создание рабочих мест (чел.)  
19. Юридическая помощь (чел.)  
20. Оказание другой помощи (чел./тыс.руб.) Указать, какая помощь оказана
21. Материальная и спонсорская помощь другим организациям (тыс.руб.) Указать, кому и на какие цели выделены средства
22. Шефская помощь в/частям (тыс.руб.) Указать части, которым оказана помощь
  3. Увековечение памяти погибших:
23. Создание мемориалов Кол-во всего / открытых в отчетном году, место и время открытия, название, участие организации в его создании
24. Создание памятников, обелисков, установка мемориальных досок Кол-во всего / открытых в отчетном году, место и время установки, название, участие организации в их создании
25. Создание Аллей Памяти Кол-во всего / открытых в отчетном году, место и время создания, участие организации
26. Высажено именных деревьев в рамках Акции "Вечная слава защитникам Отечества" Кол-во всего / посаженных в отчетном году,  
27. Уход за воинскими захоронениями, ремонт памятников, обелисков и др. за отчетный год
28. Проведение других мемориальных акций и мероприятий Кол-во и наименование мероприятий, проведенных в отчетном году
  4. Патриотическое воспитание молодежи
29. Наличие Программы патриотического воспитания Наименование программы, кто ее финансирует, сроки действия
30. Наличие (создание) музеев всего / открыто в отчетном году
31. Наличие (создание) центров, военно-патриотических, клубов, поисковых отрядов всего / открыто в отчетном году количество участников в отчетном году
32. Наличие (создание) спортивных клубов, секций всего / открыто в отчетном году количество участников в отчетном году
33. Проведение фестивалей, конкурсов, концертов за отчетный год
34. Проведение (участие) других массовых мероприятий Уроки «Мужества», Дни памяти, праздники, юбилейные даты и др.
35. Издано книг, буклетов Кол-во и общий тираж
36. Выпущено кассет, дисков Кол-во и общий тираж
37. Дополнительные сведения  
  5. Участие в общественно-политической жизни региона:
38. Участие в работе региональных и местных органов исполнительной и законодательной власти Участники организации, работающие в органах власти
39. Участие в законотворческой работе Законодательные акты, постановления и т.д., разработанные и принятые при участии организации "Тайфун"
40. Участие в выборах, выдвижение и поддержка кандидатов Фамилии депутатов, выдвинутых (поддержанных) организацией
41. Дополнительные сведения  
42.    
  6. Работа со СМИ:
43. Освещение работы организации в центральных, региональных и местных печатных органах, по радио и телевидению Кол-во публикаций, передач, наличие постоянных рубрик (программ) по проблемам ветеранов и работе организации
 
44. Дополнительные сведения  

 

7. Дополнительная информация о работе региональной организации, проблемные вопросы и предложения по деятельности организации:

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

_____________________________________________________________

(Должность руководителя региональной организации)

 

______________________________________________

(подпись) (И. Фамилия)

 


Приложение 3

Ж У Р Н А Л

Date: 2016-08-31; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию