Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведение учетно-отчетной документации.





2.1. Всероссийская общественная организация морских пехотинцев «Тайфун» и ее региональные организации в соответствии с главой Устава Организации ведут бухгалтерский учет, статистическую и иную отчетность в установленном порядке.

2.2. Под статистическим учетом понимается учет членов Организации, ветеранов, инвалидов и членов семей погибших, нуждающихся в оказании им социальной, медицинской, правовой, консультационной и других видов помощи; учет проводимых мероприятий и других видов уставной деятельности региональной организации.

В региональных организациях следует организовать учет следующих данных и направлений деятельности организации:

- членов организации;

- приказов и распоряжений по региональной организации;

- проживающих в регионе ветеранов, инвалидов и членов семей погибших;

- представлений и награждений наградами Организации членов организации и граждан, активно с ней сотрудничающих;

- заявлений, обращений и просьб граждан и принятых по ним мерам;

- оказания социальной помощи ветеранам и членам семей погибших по разделам: материальная помощь, медицинская помощь, санаторно-курортное лечение, обучение, переподготовка, трудоустройство и т.д.;

- оказания шефской, спонсорской и других видов помощи воинским частям, организациям и учреждениям, выполняющим задачи в «горячих точках»;

- проводимых мероприятий по направлениям деятельности Организации: увековечение памяти погибших, патриотическое воспитание, общественно-политическая работа и т.д. В целях сохранения памяти и планирования работы отделения по уходу и ремонту мемориальных сооружений рекомендуется также организовать учет памятников, захоронений и других мемориальных сооружений на территории региона, накапливать и сохранять фотоматериалы по проводимым мероприятиям;

- работы со средствами массовой информации (публикаций, выступлений по радио и телевидению), участия и выступлений членов организации в массовых мероприятиях, проводимых другими ветеранскими организациями и региональными органами власти.

2.3. Учет деятельности региональной организации может вестись как с использованием компьютерной техники, так и традиционными способами, то есть с использованием журналов учета, картотек и т.д.

Содержание, формы учетной документации и порядок их ведения определяются региональными организациями самостоятельно.

Отчетные материалы по проведенным мероприятиям (отчеты, фотографии, публикации в прессе и т.д.) хранятся в специально заведенных делах в соответствии с номенклатурой дел организации. При этом в учете данных мероприятий делается ссылка на номер и страницы дела.

2.4. Основным видом отчетности региональной организации перед руководящими органами Организации является ежегодный отчет об итогах работы, который составляется по форме, приведенной в Приложении 2.

Ежегодные отчеты представляются в Аппарат Центрального Совета к 10 декабря текущего года. Отчеты утверждаются руководством региональной организации и подписываются руководителем организации.

Данные по разделам представляются в краткой форме с указанием количественных показателей, достигнутых в отчетном периоде, и, при необходимости, описанием наиболее важных мероприятий или результатов работы.

Стороны деятельности, не вошедшие в перечень отчетных, но имеющие большое значение для ветеранского движения, показываются по каждому разделу отчета в дополнительных сведениях.

2.5. Внеочередные отчеты (доклады) представляются в Аппарат Центрального Советапо мере необходимости. Такими докладами могут быть: ход подготовки, а затем итоги значимого массового мероприятия, материалы для размещения в журнале «Морской пехотинец» и т.д.

Date: 2016-08-31; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию