Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваш звездный путь к успеху





? Я отмечаю в окружающих мужчинах их лучшие качества и помню, что настоящий мужчина – это целеустремленный человек, хозяин своего дела и своей судьбы. Он щедр и талантлив, он умеет жить в полную силу!

? Я строю свои взаимоотношения с мужчинами, опираясь на взаимное уважение, любовь, доверие и сходство интересов.

? Я люблю, ценю и уважаю мужчин. Но в первую очередь я люблю, ценю и уважаю себя!

 

Глава 6

Наши светлые помощники и учителя

Наши любимые друзья

 

Возлюбленные спутники мои! Знаете, что нам еще нужно для достижения успеха во всех областях жизни? Друзья, соратники, сотрудники. Иначе говоря – другие люди. Я люблю повторять: ты не будешь успешным, существуя в пустыне, ты не станешь известным, живя в лесу. Для того чтобы добиться успеха, нам нужны другие люди! И с ними надо уметь общаться, причем общаться эффективно. Радостно, с любовью. Заставлять человека силой или под нажимом делать что-то нужное для вас – этот путь не для нас!

И тут мы приступаем к моей любимой теме, которая называется «Друзья и помощники». О, как я благодарна своим друзьям и помощникам! Видимым и невидимым. Мужчинам и женщинам, молодым и не очень. Всему чудесному, что происходит в жизни, мы обязаны в том числе и нашим удивительным друзьям. И самое эффективное средство для общения – это любовь! Любовь, любовь и еще раз любовь. Да, конечно, я слышала циничное выражение, что в бизнесе нет этики, что там, где начинаются деньги, кончается дружба. А давайте опровергнем эти устойчивые воззрения. Волшебники мы или нет?!

Поверьте мне, о мои возлюбленные: весь мой опыт, который бесконечно ценен для меня, учит, что бизнесом также движет любовь. И пусть я буду первым человеком, который говорит вам об этом. Для меня это сущая правда.

При каждом общении, при каждой встрече я стараюсь находить в человеке все самое хорошее, что у него есть, и говорю ему об этом. Причем искренне. Тот, кто раскрывается навстречу, становится моим другом, а остальные уходят, так как имеют на это полное право. Мы же отпускаем легко, как дышим. И когда я смотрю на своих друзей, я думаю: «Боже мой, как еще я могу выразить свою любовь к вам!» У меня есть много земных ангелов, и первый, вернее, первая из них знает, кем является для меня. Представьте, что бы я ни попросила, какая бы помощь мне ни понадобилась – после секундного размышления она отвечает: «Наташенька, для тебя – с неба звездочку достану!» И достает! Благодарю тебя, Ангел мой!

Получить прекрасный результат можно только с помощью ненасилия и доброго отношения к людям. Причем это отношение должно учитывать особенности тех, кто вам интересен и необходим. Поэтому старайтесь обращать внимание на то, что дорого людям, что волнует их, учитывайте их индивидуальные психологические особенности. Всегда находите возможность сказать человеку что-либо приятное, и особенно тогда, когда он в этом нуждается.

 

Мне очень понравились слова одного весьма успешного бизнесмена, который славится своей удивительной способностью договариваться со всеми без исключения. Когда я спросила, как ему это удается, он засмеялся, как всегда, и ответил: «Я использую три правила.

Первое. Плохих людей нет. Есть только те, кто не попадает в зону нашего общения.

Второе. Когда я захожу в кабинет, я заранее продумываю, какого конкретного результата я хочу добиться от встречи. И не ухожу, пока не добьюсь или хотя бы не начну процесс обсуждения.

И третье правило. Я всегда нахожу положительные черты в людях и прямо им об этом говорю, даже при самой первой встрече».

 

От себя могу добавить, что этот уникальный человек интуитивно чувствует, что именно интересно его собеседнику или собеседнице, и говорит в основном на эти темы!

Как вы можете увидеть, акцент вроде бы смещен на другого человека, однако именно такое поведение приводит к успеху, когда при этом твердо помнишь о своих целях!

Относитесь к людям с искренней заинтересованностью и любовью, и вы увидите, насколько счастливее станет ваша жизнь! У меня есть, возможно, странная привычка смотреть на всех людей, с которыми я общаюсь, с любовью, и они это чувствуют! Даже если попадается очень «твердый орешек», я говорю себе: «Но ведь его жена за что-то полюбила его?» и стараюсь найти эти лучшие качества. Самое смешное, что человек из буки постепенно превращается в лапочку, с которым очень приятно иметь дело. Люди любят тех, кто их любит! Только эта любовь должна быть искренней, тогда все и получится.

Любовь чувствуется всегда, не лишайте себя этой радости! К тому же вы будете выгодно отличаться от других своей чистой, радостной силой, потому что любовь побеждает все.

Если мне приходится очень трудно (ведь успеху и полету наверх часто сопутствуют завистники), то я вспоминаю слова Ога Мандино: «Всегда находятся критики, хулители или циники, завидующие вам, вашим талантам, работе или вашему образу жизни. Помните, что зависть, подобно червю, ищет самое сочное яблоко. Не обращайте на них внимания: собака лает – ветер носит. Ваше время слишком драгоценно».

Вашей силы и доброты должно хватать на то, чтобы принимать участие в жизни всех, кто вам дорог. И тогда люди станут отвечать вам тем же, более того, они начнут просто боготворить вас.

 

Ирина работает воспитателем в детском саду. Педагог от Бога, она ко всему прочему еще и прекрасный человек, и ее обаяние и умение делать приятное каждому, кто с ней общается, позволяет ей постоянно получать знаки внимания от благодарных детей и их родителей. Ирина – желанный гость во многих домах, она всегда чувствует себя востребованной и счастливой, и это позволяет ей сохранять молодость и красоту.

Ей нередко предлагают более высокооплачиваемую работу, но Ирина не хочет терять возможность ощущать себя нужной большому числу людей. Тем не менее в свободное время она с удовольствием соглашается поработать няней, что дает ей неплохой заработок и избавляет от чувства ущемленности, свойственного многим работникам бюджетной сферы. Родители детишек из ее группы предлагают Ирине помощь: подвезти домой на машине, помочь с ремонтом – и молодая женщина принимает ее с благодарностью. Ее доброта находит отклик во многих сердцах и позволяет ей считать себя успешным и счастливым человеком.

 

Если вы нужны людям, то ваше благополучие, в том числе и материальное, придет к вам само собой. Старайтесь найти и развить в себе уникальные таланты и предложить их окружающим, и тогда размер зарплаты никогда не станет предметом ваших переживаний, уж вы мне верьте! Более того, вы станете настолько популярны, что не сможете принять всех желающих, и это тоже правда. Я часто использую в своих медитациях волшебную молитву Джозефа Мерфи: «Господи, Ты мой источник, а я Твой инструмент. Я благословляю каждого человека, который приходит ко мне, Твоей любовью». Итог такой молитвы – нескончаемое число клиентов и, соответственно,– хорошие заработки. Кстати, я заметила, что не стоит говорить: «Я сама зарабатываю деньги». Намного лучше работает такая фраза: «Мне Бог дает столько, сколько мне нужно, и даже намного больше!»

Ну а сейчас, о возлюбленные мои, мы с вами подумаем о том, как достичь взаимопонимания с партнером, собеседником или просто незнакомым человеком, с которым вы хотите установить добрые и, главное, взаимовыгодные отношения. Сколько проблем в мире возникает из-за того, что люди не могут понять друг друга! А ведь дело совсем не в том, что не могут,– они просто не умеют этого делать, даже если у них есть желание или необходимость. Понять другого человека – не такая трудная задача, как мы привыкли думать. Нужно просто задать себе один простой вопрос: «Что бы я сама думала и чувствовала по поводу сложившейся ситуации, будь я на месте этого человека?» Когда вы попытаетесь ответить на него, вы поймете, почему другой поступает именно так, а не иначе. Ведь вы помните, что каждый человек, встречающийся на вашем жизненном пути, неизменно отражает какой-то аспект вашей личности. Поэтому, пытаясь понять его, вы в конечном счете начинаете намного лучше понимать саму себя!

Так же и во всем остальном: проявляя искреннее внимание и уважение к окружающим, вы одновременно вырабатываете самоуважение. Учась признавать и высоко оценивать достоинства тех, с кем общаетесь, вы повышаете собственную самооценку. Более того, начиная понимать, уважать и ценить других людей, вы проникаетесь неподдельной симпатией к ним, что вызывает ответную симпатию с их стороны. Так почему же нам не приложить чуточку усилий для того, чтобы вызвать хотя бы симпатию того, с кем мы собираемся общаться – в деловых ли целях, частным порядком или по необходимости?.. На то мы и разумные взрослые люди, чтобы не поддаваться желанию сразу отказаться от дальнейшего сотрудничества с неприятным нам по каким-либо причинам человеком, а суметь поставить свои эмоции под контроль и добиться того, что наш собеседник в конечном итоге окажется нам даже симпатичен. И, в свою очередь, будет очарован нами. Ведь действие равно противодействию, не так ли? И, возможно, его кажущаяся враждебность по отношению к нам исчезнет именно тогда, когда мы сами начнем проявлять к нему симпатию.

Ну а если даже наша вселенская любовь не помогает, тогда отпускаем данного индивидуума и движемся дальше, зная, что каждый день приносит новые возможности и новых друзей.

 

? Я благодарю за моих прекрасных друзей и помощников, которые всегда готовы помочь мне.

 

Светлые учителя

 

Когда мы говорим «новое сознание», «позитивное мышление», «мотивация на успех», что мы на самом деле имеем в виду? Ведь нет ничего такого уж нового в нашем подлунном мире. Если мы обратимся к истории, то окажется, что об этом же говорили и писали величайшие умы древности. Перечислю лишь некоторых. Все началось с Гермеса Трисмегиста, который изучал возможность человеческого разума создавать материю. Он писал о том, что вибрации сознания переходят в более плотный вид и проявляются на физическом плане в виде событий, вещей, встреч. Далее следуют Платон, Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, Сен-Жермен, Альберт Эйнштейн.

Как вы видите, история нашего позитивного мышления весьма богата, что еще больше вдохновляет нас к дальнейшим свершениям и тренировкам собственного разума.

Пожалуй, самый важный вывод, который можно сделать, изучая сей предмет, столь интересный для нас, стремящихся к звездам,– это то, что все они утверждают одно и то же.

? Человек сам ответствен за свою судьбу.

? Сила разума огромна и еще далеко не изучена.

? События в жизни человека проявляются в результате создания некоей идеальной структуры, матрицы в сознании. Какова идеальная структура – таковы результаты.

Поэтому, о возлюбленные мои, давайте же воспользуемся богатым опытом, накопленным нашими предшественниками, сделаем глубокий вдох и все-таки возьмем свою судьбу в собственные руки! Никто не придет и не спасет.

Это факт, который следует принять спокойно. Только сами, делаем все только сами. Мы сами выбираем тот опыт, который хотим испытать. День, когда вы по-настоящему осознаете это, станет великим днем вашей новой жизни и свободы. И тогда заново начнется отсчет времени. «Когда вы поймете это, все в вашей жизни изменится. Когда это поймет достаточное количество людей, изменится все на вашей планете»,– пишет Нил Доналд Уэлш в книге «Единение с Богом».

Конечно, поначалу вы, возможно, будете делать ошибки, но потом научитесь, и все у вас будет получаться. А как же может не получиться, когда у нас с вами такие учителя?!

Хочу заметить, что в подавляющем большинстве путь многих выдающихся людей – наших современников – начинался не из царских покоев. Все они проходили свои жизненные уроки, в процессе которых и открывались им жемчужины знаний, мудрости и бесценного опыта. Будьте уверены в непременном прекрасном результате всех ваших начинаний, и у вас все получится!

Позвольте предложить вашему вниманию тех, кого я с уважением и благодарностью считаю Учителями с большой буквы. В моей собственной жизни эти люди сыграли значительную роль, и я всячески рекомендую вам также воспользоваться их знаниями.

 

Date: 2016-08-30; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию