Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хранение снайперской винтовки и патронов





50.Ответственность за хранение винтовки и патронов в подразделении несет командир подразделения. Снайпер обязан содержать

винтовку чистой, в полной исправности, обра­щаться с ней бережно и осматривать ее со­гласно ст. 61.

51. При казарменном и лагерном расположении винтовка хранится в пирамиде; за­творная рама в переднем положении; курок спущен с боевого взвода; оптический прицел, магазин и штык-нож отделены; винтовка поставлена на предохранитель.

В особом отделении той же пирамиды хра­нятся оптические прицелы в чехлах, магази­ны, принадлежность и сумки; сумки, чехлы и ремень должны быть чистыми и сухими.

52. При временном расположении в каком-либо здании (при отсутствии пирамиды) вин­товку хранить в сухом месте, в удалении от дверей, печей и обогревательных приборов.

53. При движении на занятия и на походе
винтовка переносится на ремне. Ремень должен быть подогнан так, чтобы винтовка не ударялась о твердые предметы снаряжения.
Винтовка переносится в положении «на ремень» с присоединенным магазином; остальные магазины и оптический прицел находятся
в сумке.

Во время перерывов в занятиях, а также на привалах винтовка находится у снайпера на ремне или в руках.

54. При передвижении на автомобиле (бронетранспортере) винтовку держать между колен отвесно, а при передвижении на
танке — в руках, оберегая ее от ударов о броню.

55.При перевозке по железной дороге или водным путем винтовка устанавливается в специальной пирамиде. Если вагон (паро­ход) не оборудован пирамидами, винтовку можно держать в руках или положить на полку так, чтобы она не могла упасть или получить повреждение.

56. Винтовка хранится и переносится всегда незаряженной, кроме случаев, определяемых боевой обстановкой.

В боевых условиях, когда не предвидится немедленное открытие огня, и при передви­жениях оптический прицел рекомендуется хранить в сумке.

Заряженная винтовка всегда должна быть на предохранителе; винтовка снимается с пре­дохранителя только для ведения огня.

57. Для предупреждения раздутия или разрыва ствола запрещается чем-либо затыкать канал ствола.

58. Патроны должны быть чистыми, храниться в сухом месте и по возможности укрытыми от солнечных лучей. Смазывать патроны запрещается.

59. Оптический прицел оберегать от падения, резких ударов и толчков, от проникновения внутрь оптической части влаги и пыли; хранить прицел в чехле в сухом отапливаемом помещении; если прицел находится на
винтовке и стрельба не ведется, надеть на прицел чехол (рис. 45). Мокрые прицелы тщательно вытереть сухой ветошью, чехлы просушить. Запрещается держать прицел вблизи печей и костров.

 
 

 

 


Глава VI

Date: 2016-08-30; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию