Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раскрытие информации о готовой продукции и расходах на продажу в бухгалтерской отчетности





Все юридические лица, осуществляющие производство товаров и услуг для продажи на сторону, их филиалы и представительства обя­заны представлять отчетность по форме № П-1 «Сведения о произ­водстве и отгрузке товаров и услуг». Отчетность представляется еже­месячно органам статистики и органам регулирования экономики.

Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг включают четыре раздела.

В первом разделе - «Общие экономические показатели» - за от­четный месяц, за предыдущий месяц и за соответствующий отчетный месяц прошлого года содержатся сведения о (об):

• выпуске товаров и услуг (без НДС и акцизов), в том числе по ос­новной деятельности;

• отгруженных (переданных) товарах, в том числе собственного производства;

• остатках готовой продукции собственного производства и това­ров для перепродажи на конец месяца;

• объеме платных услуг населению;

• обороте розничной торговли и общественного питания;

• вывозе товаров в государства - члены Таможенного союза;

• экспорте и импорте услуг.

Во втором разделе - «Отдельные показатели производственной деятельности» — приводятся сведения за приведенные выше даты о потреблении некоторых ресурсов (электроэнергии, давальческого сы­рья и материалов и др.) и выполненных работах (по договорам стро­ительного подряда, строительно-монтажных работах, выполненных хозяйственным способом, и др.).

В третьем разделе - «Виды оказанных услуг» - приводится пе­речень оказанных услуг за приведенные выше даты, а в четвертом разделе - «Производство и отгрузка по видам продукции и услуг» - произведенные и отгруженные виды продукции и оказанные услуги.

Элементами учетной политики по готовой и отгруженной продук­ции являются:

· выбор способа оценки готовой и отгруженной продукции;

· выбор способа учета выпуска готовой продукции (без использо­вания счета 40 и с использованием данного счета);

· признание момента продажи по работам долгосрочного характера (без использования счета 46 и с использованием данного счета).

 

 

Date: 2016-08-30; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию