Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническая характеристика





1. Электродвигатель 4А112МА8УЗ, мощность P = 2,2 кВт; частота враще­ния п = 700 мин-1.

2. Редуктор цилиндрический двух­ступенчатый: передаточное число
up = 16; номинальный крутящий момент на тихоходном валу T тих = 1000 Н∙м.

3. Общее передаточное число приво­да Uобщ = 32.

4. Крутящий момент на рабочем валу привода Tраб = 1630 Н∙м.

5. Частота вращения рабочего вала привода п раб = 22 мин-1.

 

Спецификация к сборочному чертежу. Форма и порядок заполнения специ­фикации установлены ГОСТ 2.109-68. Выполняют спецификацию на отдель­ных листах формата А4. В графе «Наи­менование» указывают разделы: «Доку­ментация», «Сборочные единицы», «Детали», «Стандартные изделия», «Про­чие изделия».

Наименование каждого раздела под­черкивают, затем пропускают строку и раскрывают его содержание.

В раздел «Документация» входит сборочный чертеж, на который состав­ляют спецификацию. Раздел «Сбороч­ные единицы» содержит перечень сборочных единиц, входящих в привод, а раздел «Детали» – перечень деталей, которые необходимо изготовить для сборки узла.

Для перечисленного содержания разделов в графе «Обозначение» ука­зывают кодовое обозначение наимено­вания. Так, в приведенной выше спецификации на сборочный чер­теж привода к ленточному конвейеру в графе «Детали» веду­щая звездочка обозначена кодом ДМ175.00.00.03, который можно рас­шифровать так:

ДМ – шифр дисциплины, детали машин;

175 – код задания на проектирова­ние, т. е. номер задания 17, вариант 5;

00.00 – зарезервированные номера позиций сборки и подсборки, куда мог­ла бы входить деталь (в нашем случае звездочка входит деталью в основную сборку, поэтому промежуточные сбор­ки отсутствуют и обозначены как нуле­вые);

03 – позиция детали на основной сборке.

В разделе «Стандартные изделия» указывают наименование детали, но­мер стандарта.

Раздел «Прочие изделия» содержит перечень деталей или узлов, которые выпускаются промышленностью, но не имеют государственного стандарта.

Графу «Обозначение» для стандарт­ных и прочих изделий не заполняют, так как их не изготовляют, а заказыва­ют и получают готовыми.

Спецификация может содержать не­сколько листов. В этом случае основная надпись (угловой штамп) для первого и последующих листов имеет различную форму. В графе «Лист» и «Листов» указы­вают соответственно порядковый номер листа и число листов.

 

Date: 2016-08-30; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию