Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блюда из риса и другие 5 page





Напитки

В Аюрведе рекомендуется употребление теплого питья с едой, что помогает пищеварению, но не более одной чашки за трапезу. Идеальным считается, если после еды желудок заполнен на одну треть твердой пищей, на одну третьжидкой и на одну треть пуст. Для пищеварения очень хорошо в конце приема пищи выпить стакан ласси из пахты или разбавленного йогурта. Иногда во время еды или между трапезами можно выпить вкусного чая, напиток из трав, которые также имеют целебные свойства. В Аюрведе не рекомендуется употребление ледяных напитков когда бы то ни было, так как холод оказывает шоковое действие на систему пищеварения и сильно ослабляет пищеварительный огонь.

ПАЧАК ЛАССИ Вм Пм Км

На 4 порции:

2 стакана воды

1/2 стакана йогурта без добавок

2,5 см корня свежего имбиря

1/2 ч. л. семян кумина или молотого кумина

1/8 ч.л. соли

1 ст. л. нарезанных листьев кинзы

 

Поместите все ингредиенты, кроме кинзы, в блендер и мелите 1 —2 минуты до жидкой кашицы. Украсьте кинзой.

Ласси является пищей, уравновешивающей все доши. Смешивание в блендере усиливает агни в йогурте, делая эту комбинацию специй и йогурта очень полезной для пищеварения, если выпить ласси в конце еды.

ЛАССИ СО СПЕЦИЯМИ Вм Пм Км

На 4 порции:

2 стакана воды

1/2 стакана йогурта без добавок

2 ст. л. суканата или другого подсластителя (по вкусу)

1/2 ч. л. свежего натертого имбиря или 1/4 ч. л. молотого сухого имбиря

1/2 ч. л. молотого кардамона

 

Поместите все ингредиенты в блендер и смешайте в течение 1 —2 минут. Подсластите в зависимости от вашего типа конституции и настроения.

Хорошо подходит людям всех типов конституции, особенно для капха-конституции. Смешивание в блендере усиливает агни.

СЛАДКОЕ ЛАССИ Вм Пм Км

На 4 порции:

2 стакана воды

1/2 стакана обыкновенного йогурта

2 ст. л. суканата или другого подсластителя

1 капля розовой воды

 

Поместите все ингредиенты в блендер и смешивайте 1 —2 минуты. Добавьте по вкусу сахар.

Подходит всем, но особенно хорошо для людей питта-конституции.

СИДХА ДУГДАМ

(молочные напитки с лечебными свойствами)

Date: 2016-08-30; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию