Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. На что мы обречены при излишках веса





 

Вот моя придумка, чтобы не слишком огорчаться от лишних накоплений, но кое-что иметь в виду. А именно: представим, что мы обречены всегда и всюду таскать на себе что-либо — какой-то один предмет или несколько. Так получается нагляднее, чем просто вздыхать: ах, у меня появились лишние пять кило. Я прежде приводила один перечень, сейчас изменила его для разнообразия. Но суть остается той же: давайте переходить к здоровому образу жизни, правильно питаться, двигаться, заниматься физическими упражнениями, чтобы быть здоровыми.

Долой лишние килограммы!

 

Если ваш лишний вес равен 3 килограммам, представьте, что вы постоянно носите на себе: обезьянку макаку, или 3 пакета муки, или средних размеров дыню, или 3 тома Большой советской энциклопедии.

При лишних 5 килограммах вы согласились на ношение подросшего поросенка, или замороженной молодой индейки, или десяти банок сгущенки.

Если у вас 10 килограммов лишнего веса, то вы терпеливо перетаскиваете туда-сюда пять двухлитровых бутылок воды, или солидный арбуз, или плотного советского бульдога, как и вы, страдающего излишками веса (их норма — 8 килограммов).

А теперь — «Большая игра».

Плюс 15 килограммов — новорожденный жеребенок, или 15 килограммов сахарного песку, или 60 штук отборных свеклин, или 8 глиняных стандартных кирпичей.

Плюс 20 килограммов — 10 средней величины зеркальных карпов, или 20 замороженных кур, или 8 ноутбуков, или 20 пакетов кефира.

Плюс 40 килограммов — посудомоечная машина, или 82 простыни, или 120 мужских рубашек, или 80 свитеров плотной вязки.

 

Список этот можно дополнять и дополнять по своему усмотрению. Он впечатляет. И естественно, возникает вопрос: оно нам надо? Зачем все это лишнее хозяйство и зачем страдает наш бедный позвоночник, наши косточки? Давайте пожалеем их — то есть самих себя. Будем стремиться к здоровью, радости и легкости, а следовательно, избавляться от всего лишнего.

 

Date: 2016-08-30; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию