Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форма и процедура вступительного испытания





Для проведения творческого экзамена создается комиссия из преподавателей факультета и опытных специалистов, работающих в области изобразительной деятельности и дизайна, под председательством ответственного за прием на факультет культуры и искусств ЗабГУ.

Творческий конкурс на факультет культуры и искусств ЗабГУ по направлению подготовки 44.03.01Педагогическое образование, профиль «Образование в области изобразительного и декоративно – прикладного искусства» проводится в два этапа: экзамен по рисунку и экзамен по живописи.

Вступительное испытание по рисунку и живописи проводится в отдельной аудитории (мастерской), количество поступающих в одной аудитории при проведении вступительного испытания не должно превышать 20 человек.

Абитуриенты должны подготовиться к вступительному испытанию: принести материалы и инструменты, необходимые для исполнения работы (бумага, карандаши, краски и проч.).

На оборотной стороне листа, предназначенного для работы, проставляется номер экзаменационного листа абитуриента и ставится печать приемной комиссии.

Для выполнения задания каждому абитуриенту может быть выделено не более одного листа размером 40´60 см.

В случае необходимости, по заявлению абитуриента, может быть произведена замена испорченного листа, при этом испорченный лист изымается и уничтожается, новый лист маркируется, при этом время на выполнение задания не увеличивается, о чем абитуриент предупреждается заранее.

Абитуриенту запрещается подписывать выполненную работу, ставить какие-либо знаки, пометки. Работы, содержащие подписи, посторонние знаки, пометки предметной комиссией не рассматриваются.

Абитуриенту дается время на выполнение задания не более 6 академических часов (4 астрономических часа).

Для проверки выполненные работы развешиваются в аудитории (мастерской) и оцениваются членами предметной комиссией по 100-балльной шкале согласно установленным критериям.

Оценка с указанием количества баллов выставляется прописью на лицевой стороне работы. Секретарём предметной комиссией заполняется экзаменационный протокол с обязательным указанием шифра работы и полученной оценки. Протокол подписывается всеми членами предметной комиссии, производившими оценку работы. Работа расшифровывается, оценка проставляется в экзаменационную ведомость и экзаменационный лист, после чего результаты экзаменов объявляются абитуриентам.

Экзаменационные работы абитуриентам не возвращаются.

Апелляция проводится в день объявления результата соответствующего экзамена.

Особенности проведения вступительных испытаний для граждан с ограниченными возможностями здоровья:

допускается присутствие в аудитории ассистента, оказывающего поступающим необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с экзаменатором);

поступающим предоставляется в печатном виде инструкция о порядке проведения вступительных испытаний;

поступающие с учетом их индивидуальных особенностей могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться необходимыми им техническими средствами;

допускается проведение вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с поступающими, не имеющими ограничений по здоровью;

продолжительность вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья по письменному заявлению поступающих, поданному до начала проведения вступительных испытаний, может быть увеличена, но не более чем на 1,5 часа.

СОДЕРЖАНИЕ И ЭТАПЫ ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА

Экзамен по рисунку

Цель творческого экзамена по рисунку – определение способности линейно-конструктивного построения структуры формы в пространстве и светотеневого решения рисунка.

Задачи:

1. Выявить умения компоновки предметной формы в пространстве листа.

2. Проверить умения линейного построения конструкции предметной формы с передачей ее пропорций в существующей пространственной взаимосвязи.

3. Оценить умения передачи объемной формы, светотональных отношений, фактуры предметов с помощью основных изобразительных средств.

Date: 2016-08-30; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию