Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действие и противодействие сил





НАСТАВЛЕНИЕ 83

Комментируя Наставление, озаглавленное «Тайны Пространства», Учитель сказал:

«Утверждаемая здесь истина займет свое место среди научных фактов не ранее чем в конце этого цикла. Я имею в виду только что начавшийся цикл в сто лет. Эфир оккультиста признан теперь наукой, а точнее, используется как гипотеза, на которой строятся ее теории эфирных, или астральных, феноменов. Подобным же образом наука признает еще нечто такое, что подтвердит истинность других вещей, о которых Я сейчас сказал. Пройдет не так много лет, и великие землетрясения откроют многое из сокрытого сейчас на этом глобусе; и эти открытия опровергнут немало из того, что сейчас признается наукой за истину. Эти землетрясения произойдут в различных частях земного шара; некоторые из них в этом штате, другие в иных местах страны.

Мы долго сдерживали силы, стремящиеся к раскрытию тайного пути через океан или, точнее, под океаном. Приближается время, когда Мы более не будем в состоянии удерживать их из-за циклических причин. Этот путь будет найден, но, когда это произойдет, его открытие будет полезно лишь для подтверждения истинности того, о чем Я вам сейчас сказал; ибо, зная, что это должно произойти, Мы сейчас заняты построением обходного пути, который будет отвечать всем нашим замыслам. Но старый путь мы все же оставим на своем месте – там, где он может быть впоследствии найден (чтобы не повредить тем, кто до сих пор использовал его для скорого передвижения).

Нам требуется полчаса вашего времени, чтобы перейти с одного континента на другой, но вы не должны забывать, что Мы используем такую форму энергии, которую вы еще не в состоянии осознать».

Дано 7 января 1907 года

«Каждый правящий аспект Иерархии, каждый индивидуум, который в каком-либо смысле является частью этого правящего аспекта, неизбежно встречает в сердцах тех, кто по иерархической линии стоит ниже его, на его противоположном полюсе, – бунт и протест. Я имею в виду то, что каждый человек, занимающий в каком-нибудь отношении правящее положение (неважно, насколько мягкосердечен он может быть в действительности, как глубоко жаждет любви и признания со стороны своих братьев и сестер; неважно даже и то, насколько он доброжелателен по отношению ко всему миру), пробуждает в каждом, находящемся ниже него на Космической шкале вибрации страха, ненависти или протеста. По этой причине из всех людей он более всего достоин сочувствия, ибо почти всегда остается непонятым. Если вы проследите историю жизни каждого великого короля, правителя, президента и вообще жизнь всех представителей высшей власти, то почти неизменно вы обнаружите, что, несмотря на страх и повиновение своих подчиненных, они редко бывали любимы ими; и это правило одинаково справедливо как для высших, так и для низших классов жизни.

В большинстве случаев вы найдете около них одного или, самое большее, двух настоящих искренних друзей или любящих сердец, и это все, на что они могут рассчитывать среди несметного числа тех, кто их окружает. Отчасти это происходит по причине, которая многим неизвестна. По той причине, что возникла с началом эволюции материи. Одна-единственная клетка является началом всех органических форм материи. Эта клетка разделяется и образует другие – либо почкованием, либо вытягиванием, либо делением – и в конечном счете образует целое скопление атомов. В каждом случае внутри этой первичной клетки поначалу действует выталкивающая сила; действие этой силы по самой своей природе является действием позитивным и произвольным и неизбежно должно возбуждать в других клетках негативную силу противодействия правящей клетке, даже если та до этого времени была латентной.

Я прошу вас внимательно отнестись к этому факту по целому ряду причин».

Date: 2016-08-30; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию