Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дарованная возможность





 

На Земле есть все для благоденствия и мира. Но люди, ведомые невежественным сознанием, вместо того, чтобы быть друг для друга главным источником радости, являются главным источником страданий. Несовершенные системы отношений, закрепляющие такое положение вещей, – следствие неполноты знаний и несовершенства мировоззрений.

Даже наиболее успешные из существующих сейчас на Земле укладов жизни неблагоприятны для нравственных и творческих людей, но благоприятны для ловкачей, необремененных совестью. Жизнь большинства людей, в том числе и обеспеченных, перегружена бессмысленной суетой и отравлена страхом за завтрашний день.

Слуги тьмы пресекают попытки видеть реальное, отличать плохое от хорошего и воздавать соразмерное. Они ведут свои общества к упадку.

Земная цивилизация – не первая и не последняя из бесчисленных цивилизаций Вселенной, которой Высшей Волей даруется возможность после тяжелых болезней роста встать на путь естественного развития в рамках Высших Законов – Норм Разумного Бытия.

В развитии человечества близится новая эпоха. Грядущее фундаментальное совершенствование системы отношений – не первое и не последнее в истории.

Предела эволюции нет. Предела времени нет.

Новые Знания, Вестником которых мне поручено быть, позволят человечеству подняться на новую ступень осознания реальности. Новые Знания позволят принципиально усовершенствовать весь уклад жизни, встав тем самым на путь устойчивого развития, благополучия и мира, не ограниченных временем.

Эволюция уклада жизни – один из аспектов всеобъемлющего процесса Вселенской Эволюции.

Эволюцией реализуется Высшая Воля.

Поступь Эволюции неспешна, но неодолима.

Эволюция свершается и через добро, и через зло.

Во власти разума жить так, чтобы Эволюция

свершалась через добро.

 

 

Миссия России

Эволюция – норма бытия разумных цивилизаций. Эволюция реализуется развитием во всех сферах бытия и фундаментальным совершенствованием уклада жизни.

Сейчас многие видят в западном укладе жизни образец, на который следует ориентироваться. Но за внешним лоском скрывается бесперспективность – эволюционный потенциал Запада крайне низок.

Запад делает ту же ошибку, которая привела к упадку всех предыдущих эволюционных лидеров человечества – возводит в догмы устои общественной и экономической жизни, вместо того, чтобы искать возможности их фундаментального совершенствования.

Кроме гордыни есть и другой фактор торможения развития: финансово-административная элита общества всегда заинтересована в консервации системы отношений, в которой она успешно адаптирована.

Торможение совершенствования чревато фиксацией развития в патологическом направлении и тогда на долгие времена неограниченная свобода сильного меньшинства будет оплачена невзгодами большинства.

Миссия России – своим примером указать путь дальнейшего развития цивилизации. Становление России с самого начала обусловлено ее предназначением. Человек не знает, что с ним будет завтра. Всевышний не только знает, но и предуготовляет стратегические направления событий на многие тысячелетия вперед.

Предуготовление к коррекции эволюции земной цивилизации, которую предстоит возглавить России, началось тысячи лет назад.

Предуготованность к Миссии заложена в особенностях:

· территории и ресурсов;

· исторического и духовного пути;

· науки и культуры;

· духовности и менталитета народа.

 

Не был случайностью и социализм. Несмотря на абсурдность и бесперспективность экономики, жестокость, идеологическое засилье и подавление свобод, социализм все же позволил сломать некоторые вредные стереотипы и создать определенный задел для духовного развития. Правда, в то же время не обошлось и без серьезных духовных издержек.

Ментальность и духовность россиян, сложившиеся на сегодня, их повышенная требовательность в вопросах справедливости и нравственности (в истинных значениях этих понятий), естественным образом согласуются с требованиями нового уклада жизни. Поэтому новая система отношений нигде не будет так быстро и успешно приживаться, как в России.

Социализм был необходим также и для существования принципиальной возможности в предстоящее время реализовать новый уклад жизни: легче строить на пустом месте, чем переделывать прочно устоявшиеся отношения и представления.

В России есть все компоненты для создания эффективной экономики: территориальные, сырьевые, материальные, людские ресурсы.

Безуспешность «реформ» связана с тем, что России навязывается уклад жизни, не согласующийся с ее предназначением.

Россия по-настоящему преуспеет и расцветет лишь исполняя свою великую Миссию по реализации на Земле нового уклада жизни, к которому она предуготована духовно, интеллектуально и материально.

Единственное, чего до сих пор не хватало – знаний концептуального и прикладного характера по конкретному обустройству жизни. Высшей Волей эти знания в необходимом объеме даны мне.

Исполнив свою Миссию, Россия покажет человечеству, что:

 

· Существует выход из болота противоречий, обособления и ненависти, в котором сейчас прозябает человечество;

 

· Нравственность может быть целесообразна не только в духовном аспекте, но и в экономическом;

 

· Созидательный потенциал общества многократно превосходит то, что оно способно проявить в условиях лучших из современных экономик;

 

· Настоящая свобода, а не ее иллюзорная видимость – достижима;

 

· Существует кратчайший путь к благоденствию и миру.

 

Особенность предстоящей коррекции развития в том, что земная цивилизация впервые и навсегда встанет на естественный для разумных цивилизаций путь развития в рамках норм Норм Разумного Бытия. Это станет началом Новой Эпохи.

Миссия Вестника

Непосредственное вмешательство Высших Сил в развитие цивилизаций не допускается, так как может психологически ограничить самостоятельность развивающегося разума, нарушить кармическое состояние и повлечь негативные последствия в эволюционной перспективе.

Моя Миссия по передаче и реализации Новых Знаний не будет нарушением Высших Законов, так как информация от меня не будет подкреплена достаточно однозначными явлениями и исчерпывающими доказательствами. Этим самым людям оставляется свобода выбора.

Свобода выбора необходима для сохранения зависимости выбора, а значит, и судьбы, от кармы. Тот, чья душа не созрела для принятия Новых Знаний, должен иметь возможность заблуждаться и страдать. Для эволюции незрелой души это полезнее, нежели преждевременное просвещение, поскольку убеждения, не подкрепленные достаточным опытом души, не обладают достаточным иммунитетом. Это не противоречит тому, что благодеянием в отношении любого человека является просвещение Новыми Знаниями. Просвещать надо по возможности большее число людей. Другое дело, что с моей стороны нельзя допускать максимальной убедительности информации.

К моей компетенции не относится раскрывать тайны истории Земли и человечества, строения материи и Вселенной. Передо мной поставлена задача чисто практического характера: скорректировать ход эволюции земной цивилизации, истиной осветив путь к настоящему благополучию.

 

Моя миссия как Вестника Вседержителя:

 

· Донести знания, необходимые для расширения Допуска познания до необходимых пределов. Эта задача выполняется публикацией данной книги;

 

· Провести организационные мероприятия по подготовке к восприятию основной части Новых Знаний;

 

· После проведения подготовительных мероприятий обнародовать основную часть Новых Знаний. Эта задача будет выполнена публикацией 2-й книги «О мироустройстве»;

 

· Обеспечить правильное использование Новых Знаний.

 

Глубоко заблуждаются люди, рассчитывающие на то, что необходимые преобразования будут произведены Высшей Волей либо мной. Долговременным бывает лишь благополучие, достигаемое собственными усилиями и ресурсами. Главный исполнитель преобразований – народ России.

 

Date: 2016-08-30; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию