Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нужна ли вам полнокровная жизнь?





Из-за несовершенного уклада жизни, из-за неполноты свободы и неправильного мировоззрения большинство людей не имеют представления о полнокровной жизни. Они погрязли в повседневной текучке. Их жизнь ограниченна, скудна и однообразна, отравлена страхами, конфликтами и неудовлетворенностью.

Свиньям простительно жить в скуке и дискомфорте, потому что из-за отсутствия разума у них нет выбора. Им простительно не знать, что хозяин уже имеет план, как распорядиться их мясом и шкурой. Но для разумных существ недомыслие относительно своего истинного положения непростительно.

Слуги тьмы держат людей в неведении относительно истинного положения вещей, чтобы паразитировать на них. Если люди узнают, что полнокровной может быть лишь жизнь в гармонии с реальностью, с окружающим миром, с Богом, что такая жизнь возможна лишь при соблюдении Норм Разумного Бытия, что истинные радости открываются при полноценных Развитии, Единении, Любви, Гармонии, Охране и Свободе, то они поймут необходимость более совершенного уклада жизни.

При таком укладе жизни слуги тьмы окажутся не у дел. Потому и навязывают они ложные идеологии и религии с древних времен. Эти ложные идеологии и религии не направлены на искоренение лжи и несправедливости. Они полны заумного словоблудия и обещаний, исполнение которых невозможно проверить. Их проповедники произнесли бездну прочувствованных речей о Любви, Истине и Добре. Но время показало, что все это – не более, чем косметическое прикрытие, призванное отвлечь от реальной борьбы со злом. Вот почему зло остается всемогущим, а добро попирается на каждом шагу. Вот почему все лучшее в основном достается худшим, а лучшие прозябают в упадке и власть не особенно спешит защищать их интересы.

 

Цивилизация больна. Истоки этой болезни – в ложном мировоззрении. Любое современное мировоззрение ложно, поскольку вследствие невежества неизбежно игнорирует большую часть Норм Разумного Бытия. Из-за этого весь мир живет по законам невменяемости, погрязнув во лжи и зле. Лишь когда жизнь будет обустроена по Нормам Разумного Бытия, народы получат возможность преодолеть засилье зла и жить так, как подобает разумным: полнокровно, достойно и благополучно.

 

Глава 10

ДОБРО И ЗЛО

Благо и добро

Грех и зло

Единение – универсальное свойство эсконов. Душе, как полевой субстанции, суждено всегда жить в условиях полевой социальности, быть частицей иерархии эгрегоров и Средоточия Высшего Единения – Бога.

 

Всё в мире относительно. То, что одним во благо, другим во вред. Для любого живого существа благом является то, что способствует долговременному личному благополучию. Долговременное благополучие для разумного существа доступно лишь в той мере, в какой им соблюдаются универсальные нормы жизнеспособности и социальности – Нормы Разумного Бытия.

 

Следовательно, для разумных существ:

Date: 2016-08-30; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию