Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не верьте интерпретаторам!





 

Уже в первой книге «О мироустройстве» и в книгах цикла «Записки Вестника Космоса» содержатся некоторые базовые смысловые ключи к разгадке истинных причин множества современных актуальнейших проблем. Конечно, найдутся люди, способные использовать эти положения для выдвижения предположений о сути основной части Новых Знаний или для выработки собственных гипотез и программ. Должен предупредить: варианты предположений могут получиться самыми разными, в том числе диаметрально противоположными. Поэтому, прошу вас не принимать всерьез подобные предположения. Наберитесь терпения – не делайте окончательных выводов до публикации второй книги «О мироустройстве».

Совершенствование бытия требует знания конкретных технологических моментов.

Любые преждевременные попытки значительных изменений будут работать в основном на усиление патологий. Лишь во 2-й книге «О мироустройстве» будут даны знания прикладного характера, руководствуясь которыми, можно будет всерьез усовершенствовать уклад жизни.

 

Учитывая наличие категории мнительных людей, которым за любой недосказанностью видится скрытая опасность, заявляю, что расширение знаний, которое будет дано во 2-й книге «О мироустройстве», является последовательным продолжением в русле направлений, заданных в первой книге, и потому не содержит ничего, что противоречит принципам любви и свободы.

 

 

О реальности Бога

 

На сегодняшний день накоплено много научных фактов, дающих серьезные основания предполагать существование некоего всеобщего организующего начала. Немало ученых, пользующихся высоким авторитетом в научной среде, столкнувшись с подобными фактами, пришли к вере в Бога. Поспешность и нетребовательность, с которыми некоторые из них принимают небесспорные догматы религии, вызывают умиление.

Правда, приходится признать, что, как правило, в концепциях, доказывающих существование всеобщего организующего начала, допускаются аргументы скорее мистического либо религиозно-философского характера, нежели научного. Либо наоборот, даются формальные теоретические обоснования, которые по сути ничего не доказывают и ничего не раскрывают в природе описываемых явлений.

Между тем, на сегодняшний день действительно существуют факты, которые в совокупности позволяют объективно обосновать реальность высшего организующего начала бытия. Вот некоторые из них.

Date: 2016-08-30; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию