Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок приемки выполненных Работ





6.1. В течение 5 (пяти) рабочих дней по окончанию этапа выполнения Работ в соответствии с Графиком производства Работ Заказчик, Подрядчик и представитель организации, осуществляющей строительный контроль (при наличии) оформляют промежуточный Акт по унифицированной форме КС-2, и справку о стоимости выполненных Работ и затрат по унифицированной форме КС-3 утвержденные постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 11.11.1999 № 100 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету Работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных Работ» (далее – постановлением Госкомстата) по фактически выполненным объёмам Работ, за прошедший период, в соответствии с условиями настоящего Контракта, фиксирующих объем выполненных Подрядчиком Работ в отчетный период.

6.2. В случае выявления несоответствия выполненного объема Работ, объему Работ, предусмотренному к выполнению на принимаемый этап Графиком производства Работ, Заказчик направляет Подрядчику распоряжение с указанием выявленного несоответствия и разумного срока исправления такого несоответствия, исполнение которого является обязательным для Подрядчика.

6.3. После исполнения распоряжения, указанного в пункте 6.2. настоящего Контракта, Подрядчик в течение одного дня, но не позднее срока установленного Заказчиком в распоряжении, уведомляет Заказчика в письменном виде об устранении выявленного несоответствия, после чего Заказчик повторно принимает Работы в соответствии с пунктом 6.1. настоящего Контракта.

6.4. Заказчик вправе отказаться от приемки результата Работ в случаях:

6.4.1. Обнаружения недостатков, которые исключают возможность его использования и не могут быть устранены Подрядчиком.

6.4.2. Неисполнения Подрядчиком установленных законодательством Российской Федерации и настоящим Контрактом обязательных требований к Работе.

6.4.3. Существенных недостатков, относительно которых был установлен разумный срок для их безвозмездного исправления, и которые не были устранены по истечении установленного срока.

6.4.4. По другим основаниям, прямо предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

6.5. Скрытые Работы подлежат приемке перед производством последующих Работ. Подрядчик письменно, не позднее, чем за 3 (три) рабочих дня до начала приемки уведомляет Заказчика и организацию, осуществляющую строительный контроль (при наличии), о необходимости проведения приемки выполненных Работ.

6.6. Для приемки выполненных Работ Заказчик соответствующим приказом создает приемочную комиссию, включающую в себя представителей Заказчика, Подрядчика и представителя организации, осуществляющей строительный контроль (при наличии).

Приемка выполненных Работ осуществляется путём подписания членами комиссии Акта приемки законченного строительством объекта по форме № КС-11, утвержденной постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 30.10.1997 № 71а.

6.7. Работы по настоящему Контракту считаются выполненными окончательно и в полном объеме только после комиссионной приемки выполненных в полном объеме Работ по Акту приемки законченного строительством объекта по форме № КС-11, утвержденной постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 30.10.1997 № 71а. При отказе одной из Сторон от подписания акта о приемке выполненных Работ в нем делается отметка об этом, и Акт приемки законченного строительством объекта подписывается другой Стороной.

6.8. При завершении выполненных Работ в полном объеме Подрядчик в срок не позднее, чем за 3 (три) рабочих дня до предлагаемой даты начала приемки письменно уведомляет Заказчика о необходимости проведения приёмки.

6.9. По окончании Работ Подрядчик представляет Заказчику промежуточные акты о приемке выполненных Работ, оформленные по унифицированной форме № КС-2, утвержденной постановлением Госкомстата и справку о стоимости выполненных Работ и затрат по форме № КС-3, утвержденной указанным выше постановлением Госкомстата.

6.10. В течение 5 (пяти) рабочих дней после получения извещения Подрядчика о выполнении Работ по настоящему Контракту и полного комплекта документации, предусмотренной пунктом 6.6 настоящего Контракта, Приемочная комиссия производит окончательную приемку Работ.

6.11. Приемочной комиссией проводится технический осмотр Объекта. Приемочная комиссия в течение 5 (пяти) рабочих дней осуществляет проверку выполненных Работ, рассматривает, оформляет и подписывает представленные документы или оформляет обоснованный отказ. В случае выявления отклонений от проектной документации, Сторонами составляется акт с перечнем необходимых доРаботок и Заказчик устанавливает срок, в течение которого Подрядчик обязан без дополнительной оплаты в пределах Контрактной цены устранить все сделанные приемочной комиссией замечания.

6.12. Работу, не выполненную в установленный срок или не отвечающую условиям настоящего Контракта, Заказчик вправе не принимать и не оплачивать.

6.13. Приемка и оплата выполненных Работ не освобождает Подрядчика от предусмотренной Контрактом и законодательством РФ ответственности, за качество используемых при ремонте материалов и выполнение Работ в объеме настоящего Контракта.

6.14. Работы, выполненные с изменениями или отклонением от проектной документации, Заказчик вправе не оплачивать и не принимать.

Date: 2016-08-30; view: 750; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию