Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знаешь правила – нарушай правила





Хорошие писатели знают все правила и следуют им. Великие писатели знают все правила и нарушают их. «Обычно люди обращаются за советом, — говорил Атос, — только для того, чтобы не следовать ему, а если кто-нибудь и следует совету, то только для того, чтобы было кого упрекнуть впоследствии». Тем не менее, лучшие из великих писателей не нарушают правила произвольно. Они ломают их, поскольку их истории требуют свод новых правил. Соблюдайте правила, но помните: не вы служите правилам, а правила служат вам. А вы служите только своей истории.

Победим писательский блок

Лучший способ победить писательский блок и творческий кризис – писать. Если вы на чем-то застряли, и мгновенно из головы вылетели все слова вашего родного языка, не пытайтесь писать хорошо. Не пытайтесь быть совершенным. Просто пишите. Потом отшлифуете.

В общем, иногда вы просто должны начать, постепенно увеличивая нагрузку, и просто работать.

Совместная работа

Вы напишете историю гораздо более увлекательной и понятной, если будете знать, что кто-то в скором времени будет читать ее. Если вы пишите в стол, то никто не будет знать, вкладываете ли вы всю свою душу в работу. Но когда вы поделитесь вашей историей в письменной форме, вы можете столкнуться с неудачей и критикой. Это заставит вас переписать историю и сделать ее гораздо лучше. Настолько лучше, насколько вы можете.

Примечание переводчика: Хорошей идеей будет найти терпеливого критика, который не закопает вас в пропасть отчаяния и не скажет, что ваша работа отвратительна, а мягко укажет вам на ошибки и разжует, как можно их исправить.

 

Заключение от переводчика:

Самое главное в деле писателя – не отчаиваться, если что-то не получается с первого раза. Не смущайтесь своих неудач. Не сразу все устроилось, Москва не сразу строилась и много раз сгорала в пожарах, прежде чем приняла современный вид. Не удивляйтесь, если вдруг ваш масштабный труд провалится, а написанный, шутя, короткий рассказ вдруг вознесет вас на вершину Олимпа. Непотопляемый Титаник все же затонул, а британец Энтони Смит пересек океан на обыкновенном плоту. Дерзайте! Пишите, творите, откройте свою душу миру и принимайте жизнь во всех ее проявлениях! Слушайте голос своего сердца и не бойтесь экспериментировать, и тогда у вас будут рождаться искрящиеся великолепные произведения. Не смущайтесь, что ваш стиль похож на чей-то другой. Все проходят через это. Прочтите ранние произведения любого классика, и вы увидите, кто на него повлиял. Со временем ненужное отбросится само, а нужное медленно, но верно привьется.

Удачи!

 

 


[1] – Ви́ктор Эми́ль Франкл — австрийский психиатр, психолог и невролог, бывший узник нацистского концентрационного лагеря. Известен как создатель логотерапии — метода экзистенциального психоанализа, ставшего основой Третьей Венской школы психотерапии

[2] - (англ. suspense — неопределённость, беспокойство, тревога ожидания, приостановка; от лат. suspendere — подвешивать) — состояние тревожного ожидания, беспокойства

Date: 2016-08-30; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию