Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черновик в один присест





Десять секретов, которые помогут написать прекрасную историю

Писать истории – это не так просто, как кажется, а писать хорошие истории – еще сложнее.

Я часто задавался вопросом, как Pixar выпускают такие прекрасные фильмы год за годом. Потом я узнал: чтобы снять хороший фильм, Pixar тратит около шести лет на его разработку, и большая часть этого времени тратится не на съемку, а на создание сюжета.

В этой статье вы узнаете десять секретов, которые помогут вам писать истории и, что более важно, писать прекрасные истории.

Все, что я знаю о том, как создавать истории:

С того времени, как я начал писать несколько лет назад, я ломал голову над этим вопросом: как же написать хорошую историю? Я читал книги и блоги, посвященные этой теме, ходил на курсы, расспросил десяток с лихвой авторов и, конечно же, пытался писать сам.

Следующие десять шагов являются квинтэссенцией всего того, что я узнал. Я надеюсь, это облегчит вам задачу написания собственных рассказов. Более того, я надеюсь, что это заставит вас сделать шаг вперед и погрузиться в собственное исследование.

Черновик в один присест

Написать первый черновик (черновик даже для будущего черновика) следует в максимально короткие сроки. Если вы пишете короткий рассказ, попробуйте записать его в один присест. Если же вы пишете нечто более объемное вроде романа или повести, следует написать черновик в один сезон (три месяца).

Не заботьтесь слишком много о содержании или сюжетных линиях заранее. Вы сможете это сделать, когда у вас будет готовая черновая история, которая будет играть главную линию. Ваш первый черновик представляет собой нечто вроде раскопок. Вы, словно археолог, роетесь в глине в поисках древнего города. У вас есть несколько подсказок-идей в голове о том, где же именно ваш город погребен, но вы не знаете точно, как он будет выглядеть.

Все, что вы можете делать – рыться в глине.

Date: 2016-08-30; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию