Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерить будущее на себя





Мы с вами вместе разработали две перспективы на будущее: энергетическую (энергетическое состояние полноты жизни, благополучия и богатства при выполнении упражнения, направленного на отказ через переживание) и ментальную (ясность целей в дневнике мечтаний). Но это не означает, что они конгруэнтны и гармоничны.

А вот следующее упражнение для мастера высвобождает силу конгруэнтности: два колебания в противоположном направлении полностью накладываются друг на друга и взаимно гасятся — два колебания, которые расположены строго одно над другим и многократно друг друга усиливают. Сейчас мы расположим колебания вашего будущего друг над другом, чтобы они оказались конгруэнтны и гармоничны, имея возможность взаимно увеличивать потенциалы.

«Примерить на себя будущее» — как будто это что-то новое из одежды: в витрине вы заметили шикарное платье, великолепный костюм, но на всякий случай, идя в примерочную, берете с собой еще пару платьев и столько же костюмов. Что же выясняется? Платье действительно сидит на вас, как влитое. Но это совсем не такое платье, каким вы его представляли, стоя перед витриной.

Для выполнения этого упражнения нужно потратить не меньше, чем час времени, лучше, конечно, два. Сначала вам следует утихомирить свои внутренние чувства, возможно, вы создадите совершенно новые для себя образы вашего будущего. Но речь совсем не об этом. «Примерить на себя будущее» — это значит прочувствовать будущую ситуацию. Как вы себя ощущаете в одном облачении, например, имея домик на море? А в другом — имея, скажем, домик в горах?

При подобной примерке положение складывается таким образом, как будто вы пытаетесь вспомнить свое будущее. Таким оно мне подходит! В такое будущее я «вписываюсь», в нем я чувствую себя хорошо, оно действительно мое!

 

Упражнение мастера № 5

Найдите тихое место, чтобы быть абсолютно уверенным, что никто вас не потревожит в течение двух часов.

Первый шаг. Еще раз перечитайте свое видение будущего, еще раз взгляните на свои мечты, чтобы они перешли из категории будущего в категорию настоящего (дневник мечтаний). Затем закройте глаза и еще раз ощутите энергетическое колебание изобилия, благополучия и богатства (упражнение мастера).

Второй шаг. Войдите в свое возможное будущее, проживите в нем хотя бы один час и постарайтесь понять, действительно ли это то, что вам нужно. Опробуйте разные ситуации, разные аспекты одной ситуации. Занимайтесь этим до тех пор, пока не сможете решительно заявить: «Да, это именно то, что мне нужно! Оно мне подходит, все правильно, я чувствую себя хорошо. Я помню: это и есть мое будущее. Это именно то, о чем я мечтаю».

Третий шаг. Закончите эту фазу упражнения только тогда, когда чувство радости и благодарности придет само. Это необходимо, чтобы создать конгруэнтность вашего колебания энергии и вашего колебания мыслей!

Четвертый шаг. А теперь поднимите взгляд, откройте глаза и скажите: «Этого я добьюсь на самом деле!» Сделайте в своем дневнике соответствующие записи, составьте несколько предложений в форме указаний для жизни (окончательная формулировка) и разработайте план, что же вы сделаете в ближайшие пять дней в качестве первого практического шага!

Теперь — действовать, как мастер!

 

Date: 2016-08-30; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию