Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Девять основных классов





Днём мне позвонил Лин Тянь Нань. Разговор был предельно прост: я должен позаботиться о защите Лин Ван Ер любыми способами. Более того, я мог избавиться от любого мужчины в Университете, который попытается прикоснуться к ней хотя бы пальцем, не задавая никаких вопросов. И мне следовало незамедлительно сообщить об этом моему нанимателю. В конце разговора он особо подчеркнул, что я не должен испытывать каких-либо чувств к его дочери. Хотя, наверняка, он понимал, что она будет всегда смотреть на меня свысока, поэтому даже не счел нужным заострять на этом внимание. Это болезненно для моего самолюбия, но сделка была честной.

Надо сказать, что общежития Университета Лю Хуа выглядели довольно прилично. Каждая комната рассчитана на двоих студентов и оснащена предметами первой необходимости и постельными принадлежностями. Сидя на просторной кровати, я, наконец, понял, почему командир Ван так обеспокоен платой за обучение – судя по всему, семестр здесь стоил никак не меньше нескольких десятков тысяч.

Когда наступило время обеда, я отправился к женскому общежитию №1. Вскоре вышла Лин Ван Ер в сопровождении девушки в зелёном платье. Она была довольно миловидной - достаточно, чтобы привлечь к себе внимание в толпе. Вот только присутствие Лин Ван Ер не оставляло ей ни единого шанса. Похоже, эта студентка оказалась слишком опрометчива в выборе подруги!

Подойдя ко мне вплотную, Лин Ван Ер окинула меня уничижительным взглядом:

— Пошли обедать!

Я помалкивал, помня о своём ничтожном статусе. Я не принадлежал к богатой семье, которая могла бы отправить сюда своего ребёнка. Я всего лишь наёмный телохранитель.

Красивая девушка, сопровождающая Лин Ван Ер, как-то странно на меня посмотрела, однако с улыбкой протянула руку:

— А ты, должно быть, тот самый Ли Сяо Яо, о котором говорила Ван Ер? Она всё мне рассказала. Я её соседка по комнате, Дун Чэн Юэ. Рада встрече!

Кивнув, я пожал ей руку и улыбнулся:

— Приятно познакомиться, Дун Чэн.

— А сколько тебе лет, Сяо Яо? — внезапный вопрос застал меня врасплох, и я вздрогнул.

— Мне 21…

— Учитывая твою внешность, едва ли это правда, - она слегка наклонила голову, лукаво улыбаясь.

Я сжал кулаки:

— Хорошо, мне 23.

— Это тоже ложь. На самом деле, мне кажется, здесь должны учиться твои дети.

Дун Чэн Юэ продолжала смеяться надо мной, пока Лин Ван Ер её не остановила:

— Достаточно, перестань дразнить его. Какой интерес подкалывать такого скучного парня? Давайте быстрее поедим и пойдём готовиться. Завтра официальный запуск ‘Destiny’, и мы должны поспешить, чтобы быть в первых рядах!

Дун Чэн Юэ весело улыбнулась:

— Ладно, ладно. Но я всё равно думаю, что Ли Сяо Яо очень забавный.

Я саркастически улыбнулся:

— Ты слишком добра ко мне, Дун Чэн. В какой столовой мы будем обедать?

— В первой.

— Окей.

Рядом со мной шли две красивые девушки в приподнятом настроении. Они весело смеялись и обсуждали свою новую студенческую жизнь. Лин Ван Ер, похоже, наконец-то расслабилась. Я украдкой взглянул на неё, и моё сердце затрепетало.

Какая же она красивая, когда улыбается!

В столовой подруги сели вместе, я устроился напротив. Они обе выбрали обед в западном стиле. Я же заказал две порции рисового омлета и суп из морепродуктов. Лин Ван Ер достала золотую кредитку и расплатилась за всех. Слава богу, работая телохранителем, мне не нужно платить за еду. Я смогу поднакопить денег, чтобы купить шлемы для Сяо Ланя, Лао Кея и Ху Ли. Тогда мы сможем играть вместе и возродим гильдию Чжань Лун. Мы вновь обретем былое величие и славу! Хотя, если честно, гильдия Убийц драконов никогда не была знаменитой…

— Сяо Яо, — Дун Чэн Юэ взглянула на меня с улыбкой, — я слышала от Ван Ер, что у тебя тоже есть игровой шлем. Ты будешь сопровождать ее и в игре?

Я кивнул:

— Да, мой игровой ID 000747. Неплохо, да? Такой маленький номер…

Лин Ван Ер недовольно поморщилась:

— Отец посылал людей занимать очередь за несколько дней до начала продаж, поэтому и номер такой. Он хотел отправить этот шлем кому-то в подарок, но тот человек уже купил свой, так что тебе повезло.

Дун Чэн Юэ заинтересованно взглянула на меня:

— Сяо Яо, а раньше ты играл в какие-нибудь игры?

Подняв указательный палец, для придания весомости моменту, я произнес:

— Слышали об игре с реализмом 27%, которая вышла в 2014? Она называлась «Завоеватель». Я играл в неё.

— Правда? — В красивых глазах Дун Чэн Юэ отразилось удивление.

— Я тоже в неё играла! Какой у тебя был ник? А ранг какой?

Я непринужденно махнул рукой:

— Не важно, как меня звали, я и сам-то уже не помню. Помню только, что был на 3 970 000 месте по рангу!

Девушка улыбнулась:

— Насколько я знаю, «Завоеватель» привлек около 5 миллионов игроков. Значит, твой уровень был ниже среднего?

Я кивнул:

— Ну, выходит, что так…

На красивом лице Лин Ван Ер отразилось явное разочарование.

— Фу, тогда… тогда шлем из ограниченного издания пропадёт зря? Чёрт, какая жалость…

Дун Чэн Юэ легонько толкнула ее в плечо:

— У каждого человека есть чувство собственного достоинства, не нужно его унижать… Сяо Яо, мы будем играть в ‘Destiny’ вместе, какие у тебя планы? В игре пять рас и девять классов. Ты уже решил, за кого будешь играть?

— Ну… если честно, я ещё не смотрел, что там.

Лин Ван Ер неожиданно разозлилась:

— Ты даже не посмотрел информацию по игре, но у тебя хватило совести взять у меня шлем?!

Я криво усмехнулся:

— Было бы о чём беспокоиться! Выйду в Интернет, прочитаю всё о классах и расах, тогда и выберу. Дун Чэн, может, расскажешь нам, что ты о них знаешь?

Дун Чэн Юэ, видимо, заядлый геймер, вдохновенно начала рассказывать:

— Рас всего пять: люди, ветряные эльфы, варвары, нежить и лунные эльфы. Варвары – самые сильные. Ветряные эльфы хороши в боях на дальней дистанции, лунные – в продолжительных сражениях. Нежить имеет атаку, усиленную на 15%, что делает их поистине ужасными противниками. Из всех пяти рас люди обладают средними характеристиками, зато они могут выбрать любой класс.

Я кивнул:

— Что на счёт классов?

Девушка моргнула и затараторила:

— Девять классов: мечники, маги, берсеркеры, рыцари, ассасины, целители, стрелки, лучники и монахи. По названиям классов ты должен понять их особенности, если играл раньше. Ну так что, какой класс и расу ты выберешь?

Я глубоко вздохнул, прежде чем ответить:

— Это просто. Я выберу класс поддержки, который может лечить. Думаю, мне стоит взять целителя. Его прозвали ещё классом «мамочек»?

Дун Чэн Юэ широко улыбнулась:

— Да, целитель может лечить других игроков, безусловно, этот класс будет пользоваться популярностью. Я думала, ты выберешь мечника, рыцаря, или берсеркера, кого-нибудь из боевых классов. Я слышала, что большинство парней из нашей группы собираются выбрать их, из любви к насилию.

Она взглянула на Лин Ван Ер с озорной улыбкой:

— Ван Ер, этот парень собирается играть за класс «мамочек», лишь для того, чтобы ты могла спокойно подниматься в ранге. Мне кажется, тебе стоит выйти за него замуж.

Лин Ван Ер демонстративно закатила глаза:

— Если тебе так хочется, можешь забрать его себе. Я что-то не чувствую энтузиазма по этому поводу. Ли Сяо Яо, интересно будет посмотреть, как ты собираешься выживать в игре на первых порах. Парень, который выбрал класс «мамочек»… Посмотрим, насколько ты хорош!

Конечно, я понял, что Лин Ван Ер имела в виду. У хилера нет сильных атак, и нужно, чтобы кто-нибудь позаботился о тебе в начале игры. Если ты девушка, то можешь просто стоять в деревне новичков и умильно просить:

— Братик, помоги мне прокачаться!

Непременно найдётся мачо, который тебе поможет. Если же ты парень, и при этом не корейская супер-звезда, то тебе останется только сражаться в одиночку, вооружившись деревянным посохом.

Однако я был готов к этому и не боялся. Мой голос звучал уверенно:

— Не о чем волноваться, я справлюсь.

Лин Ван Ер скривила губы. Она ничего не сказала, и, похоже, не поверила мне.

Дун Чэн Юэ хлопнула в ладоши:

— Я уже решила, что стану магом. Этот класс проигрывает с точки зрения силы, но может использовать магию. Ван Ер хочет стать ассасином, так что в бою мы сможем комбинировать ближние и дальние атаки и набирать уровни. Думаю, мы быстро попадем в топ!

Я кивнул:

— Что ж, удачи вам!

После обеда мы покинули столовую. На территории городка было довольно многолюдно, кругом прогуливались возбужденные студенты.

Несколько минут спустя какой-то парень уставился на нас, будто увидел призраков. Неожиданно он заорал:

— Неужели… мои глаза не лгут?! Эта девушка… это же Лин Ван Ер?!!! Звезда, которая пять месяцев назад объявила, что покидает шоу-бизнес?!!!

Теперь уже несколько парней обернулись, чтобы разглядеть нас получше:

— Да! Это действительно Лин Ван Ер! Вау! Кто бы мог подумать, что она приедет сюда и будет учиться в нашем университете! Да мы везунчики!

Несколько ребят бросились нам наперерез, один из них размахивал руками во все стороны:

— Вы же Лин Ван Ер? Можно… можно с вами сфотографироваться? Я ваш большой поклонник. Мне очень нравится ваша песня "Сердце времени"!

Девушка явно была смущена:

— Простите, но я больше не выступаю. Сейчас я просто хочу спокойно учиться.

Вшух

Я быстро встал перед Лин Ван Ер и, широко раскинув руки, оттеснил парней назад.

На моих губах застыла вежливая улыбка:

— Простите, ребята, но мисс Ван Ер не хочет, чтобы её беспокоили. Пожалуйста, проявите уважение к её решению!

Один из них буквально побагровел от гнева:

— Это ещё кто такой? Тебе никто слова не давал! Отвали!

Я промолчал, но слегка двинул рукой, и вууух, парней отбросило назад. Они испугались – никто не понял, что произошло. Не говоря ни слова, я продолжал стоять на том же месте. Ни один посторонний не должен приближаться к Лин Ван Ер. Это приказ Лин Тянь Наня.

Дун Чэн Юэ позади меня захихикала:

— Вау, а этот Ли Сяо Яо, и правда, крутой.

— Возвращаемся в общежитие?

— Хорошо.

Лин Ван Ер остановилась перед высоким зданием женского общежития:

— Ли Сяо Яо, завтрак и ланч нам завтра принесут прямо в комнаты, тебе не нужно приходить. Завтра в полдень ‘Destiny’ открывает свои двери, так что не разочаруй меня.

Я кивнул.

Удостоверившись, что Лин Ван Ер вошла в здание, я отправился к себе. Я брёл по дорожке, соединяющей наши корпуса и вытирал со лба пот. Чем же она таким занималась, что у неё настолько ненормальные фанаты. Мой путь обещает быть долгим и трудным!

Едва открыв дверь в свою комнату, я сразу же увидел на столе ежедневник. Напротив меня на кровати сидел парень. Не трудно догадаться, что это мой сосед по комнате.

Он поднял голову, и стёкла его толстых очков блеснули. Он улыбнулся:

— Ты должно быть мой сосед Ли Сяо Яо, да? Рад встрече. Меня зовут Тан Гу, можешь звать меня Ах Гу.

Я кивнул:

— Хм, приятно познакомиться, очкарик.

— Пожалуйста, зови меня по имени - Тан Гу!

— Конечно, очкарик.

Судя по количеству морщин на лице, он явно был старше 25. Интересно, сколько же денег этому неудачнику пришлось заплатить, чтобы ему позволили учиться здесь.

Очкарик выдвинул стул и сел. Он выглядел чрезвычайно взволнованным:

— Я видел, как в столовой ты сидел вместе с Лин Ван Ер. Какие у вас отношения? Хо-хо, если ты ее знаешь, тебе крупно повезло!

Я слегка смутился:

— Повезло? Да кто такая эта Лин Ван Ер?

— О боже!

Очкарик стукнул кулаком по столу:

— Ты что, с Луны свалился?! Лин Ван Ер… два года назад, когда ей исполнилось 17 лет, она записала и выпустила сингл "Сердце времени", который потряс всю Азию. С того времени, она известна, как богиня. она - идол, мечта многих парней! А недавно, пять месяцев назад, она объявила, что оставляет шоу-бизнес. Кто же знал, что она поступит в Университет Лю Хуа.

Я был шокирован:

— Так значит… она певица?

Очкарик забрызгал кровью свой монитор.

Date: 2016-08-30; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию