Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Онкологические заболевания.





 

Николай П.: — Наверное, как пример можно привести онкологических больных, когда их Бог ставит буквально на черту между жизнью и смертью и даёт им шанс, так сказать, изменить себя в некотором плане. Если человек меняется, то частично болезнь уходит или нет? Ведь много интересных фактов.

Владимир: — Ну, здесь от настроя человека зависит. Некоторые начинают пересматривать свои взгляды, видеть свою греховность, и тогда, действительно, иногда происходит исцеление. Но в среде именно раковых больных больше упрямцев. Вообще, в среде тяжелобольных повышен процент упрямцев. Это те, у кого ослаблена самокритичность, повышена гордыня. Давно уже «у разбитого корыта», все кочевряжатся, своим гордым мнением дорожат. Вот они во что-то в своих взглядах на жизнь, в своих обидах упёрлись, и будут продолжать именно так считать. Именно этим они заслуживают тяжёлые болезни.

Для обычных людей болезнь уже повод задуматься, пусть мизерно, но как-то это учитывать и как-то предполагать взаимосвязь с проступками. А те, кто напрочь отказываются это делать, получают более тяжёлое вразумление. Да, мы замечали в самых разных ситуациях, что именно в среде тяжелобольных, неизлечимо больных, повышен процент упрямцев, которые уверены, что этого они не заслужили, мол, просто не повезло – так обстоятельства сложились или наследственность подвела. При таком настрое, разумеется, все приходит к единственному логическому концу.

Николай П.: — В общем, причина, наверное, этих тяжелобольных – это обида, злость, ненависть...

Олег: — Лукавство.

Николай П.: — Ну, в том числе, наверное.

Лидия С.: — Не только. Может, что-то из прошлой жизни...

Владимир: — Любой экстремально и длительно реализуемый человеком негатив, в том числе обида, имеет тяжелые последствия. Онкология не возникает по пустякам.

«Кочующие» болезни.

 

Гостья: — В который раз уже нахожу статистику по поводу врачей, которые работают с онкологическими больными. У них в процентном соотношении гораздо больше у самих онкологических заболеваний. У них самих и у их семей. Откуда такая взаимосвязь, почему именно в таком виде приходит отработка?

Владимир: — В среде врачей грешных людей не меньше, чем и в остальном обществе, и профессиональные обстоятельства способствуют такой форме отработки. Непосредственный контакт людей приводит к информационному обмену. Программы заболеваний все в эсконе, и при контакте это всё передаётся. Точно так же, как работники психиатрических клиник тоже набираются негатива от своих пациентов. Каких-то работников, особо добросовестных врачей, никакие негативы не берут в любой сфере. Их защищает исполнение социальной функции и предназначения. А вот многие подвержены просто в силу своей греховности. Если бы они работали где-то в другой сфере, все равно отрабатывали бы свою греховность каким-то образом, в том числе, с высокой вероятностью, таким же.

Гостья: — То есть, это был самый близкий способ отработки, наиболее вероятный?

Владимир: — Адекватно обстоятельствам они получают отработку, которую заслужили. Но, в первую очередь, именно контакт с патологией всё-таки загрязняет.

Света Л. (Ленникова): — Володя, а не может быть так: медицина же игнорирует сейчас тонкоматериальный и кармический аспекты, и тем самым, в том числе этим врачам, которые занимаются лечением больных, показывается, что нельзя применять исключительно грубо материалистический подход.

Владимир: — Ты предлагаешь понимать это, типа, как знак медикам?

Света Л.: — Да.

Владимир: — Ну, при таком подходе всё знак. Непосредственные материальные проявления, причинно-следственные связи – всё это для вразумления, для обучения. Конечно, и рассматриваемую закономерность можно и как знак воспринимать, и как просто факт, который вообще-то давно стоило бы исследовать, – это же статистика. Как говорит Владимир, один из самых серьёзных знаков это статистика.

Если статистика добросовестна, объективна, то это один из самых серьёзных знаков, который надо учитывать. Под статистикой не обязательно понимать именно цифровые сводки, которые собраны учеными. Под статистикой мы можем понимать и факты, которые наблюдаем в жизни неоднократно, повторяемые ситуации. То есть, может быть и личная статистика: что вот при такой-то ситуации такие-то причины обычно вызывают соответствующие последствия.

Зоя Е. (Еникеева): — Еще пример на ту же тему. Сын и сноха моей знакомой работают в медицине. Сын – урологом, а сноха – врачом-педиатром. Их ребёнок тяжело болен, с почками не в порядке. У Владимира в материалах было сказано, что грехи родителей могут отразиться на их потомстве. То есть, в этой ситуации, все сложилось аналогично тому, как относилась эта супружеская пара к своим пациентам. Мне кажется очень символичным, что именно у врача-уролога, и вот, – ребёнок с больными почками.

Владимир: — Да, можно предположить, что это так. Вразумление часто идёт через детей. Но закладываться могут самые разные смысловые аспекты. Хотя со стороны это может выглядеть, как какая-то непонятная патология. Не последнюю роль играет и фактор информационного переноса. Контактируя с больным, врач перенимает программу болезни, а она может проявиться и у него, и у его близких. Но все равно это обусловлено личной кармой.

Лидия С.: — Ребёнок может и за прошлые жизни отвечать?

Владимир: — Детские серьезные болезни обычно берут начало в прошлой жизни. В любой ситуации все всё заслуживают.

Алексей: — Но ведь всё-таки, если уж говорить о знаках, то профессия медика, пожалуй, получается, одна из самых патологичных...

Александр: — Потому что работает с патологиями, что ли?

Алексей: — Потому что работает непосредственно с патологиями.

Владимир: — В нынешней ситуации она патологична, потому что нет понимания сути того, чем занимается медицина. Она занимается патологиями, но что в их основе? Ведь в их основе – проступки больных. А проступки остаются вне поля зрения.

Лидия С.: — То есть, она следствиями занимается?

Владимир: — Да, она занимается следствиями, то есть, симптомами. Но, как мы теперь знаем: в основе любой физиологической проблемы, – в общем-то, проблема души. Проблема в ущербности души. И исцелять тело имеет смысл только параллельно с исцелением души. Для начала надо найти ущербность души, обнаружить отклонение именно от Норм Разумного Бытия, и далее параллельно с исправлением духовной ущербности имеет смысл исправлять и патологию тела. Медицина исправляет только тело, точнее пытается исправить. В итоге, результативность её усилий невысока – насколько помню, порядка 17%. Все остальные снова чем-то заболевают или рецидив.

 

Date: 2016-08-30; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию