Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преодоление испытаний





1. Не впадайте в панику. Какими бы болезненными и всепоглощающими эти испытания вас не казались, проблемы в отношениях — это обычное дело, и их можно преодолеть с помощью Метода решения проблем в духе сотрудничества. Постарайтесь оставаться спокойным, и с помощью активного слушания и внимательной речи как можно больше выяснить о данной проблеме и, следуя рекомендациям Древа переговоров, решить ее. Если вы никак не можете вести себя спокойно, переходите к шагу 5.

2. Найдите временное решение. С помощью Руководства по проведению исследований найдите временные решения (например, брать тайм-аут, если обстановка между вами накаляется), и тем временем самостоятельно, поодиночке постарайтесь избавиться от накопленной обиды и злости с помощью соответствующего упражнения, или, в случае необходимости, посетите специалиста, который поможет вам избавиться от моральной раны, полученной в прошлом, которую задевают определенные ситуации в ваших отношениях.

3. Оказывайте партнеру как можно большую поддержку. Если ваш партнер пытается преодолеть проблему, постарайтесь как можно больше ободрить его и оказать ему моральную поддержку. Успокойте друг друга, сказав, что останетесь вместе и не станете избегать данного вопроса. Если этот вопрос создает очень серьезные проблемы (приступы ярости, алкоголизм, наркомания, серьезные проблемы сексуального характера, эмоциональные срывы), и вам, чтобы защитить себя, приходится расстаться с партнером, вы можете сказать ему, что как только он решит данную проблему, вы снова готовы сойтись с ним.

4. Получите поддержку со стороны. Выберите друзей, способных оказать эмоциональную поддержку вам обоим, когда вы будете преодолевать это испытание, и, не колеблясь, сообщите им, когда вам будет нужна помощь. Важно иметь кого-то, кто готов проявить заботу о вас, выслушать и поддержать, не вмешиваясь в ваши дела. Это облегчит ваш стресс и поможет сохранять спокойствие, благодаря чему вы сможете использовать метод решения проблем в духе сотрудничества. 5. Обратитесь за помощью к специалисту. Вы прошли через четыре предыдущих шага, использовали метод решения проблем в духе сотрудничества, а проблема все так же одолевает вас или вашего партнера, причем связана она с алкоголизмом, изнасилованием, инцестом, сильным оскорблением? В этом случае вам необходимо обратиться за профессиональной помощью к психотерапевту. Психотерапевт — это специалист по такого рода проблемам, способный оказать вам помощь и поддержку, в которых вы нуждаетесь. Понимание признаков, указывающих на подобные проблемы, того, что в той или иной степени эти проблемы присутствуют в большинстве пар, умение позаботиться о себе и оказать помощь партнеру, уверенность в том, что испытания дают нам возможность для роста и развития, усилят вашу способность преодолевать эти испытания и не давать им постоянно портить ваши отношения. Испытания — это одна из форм кризиса, который, когда мы достойно проходим через него вместе, укрепляет нашу связь, веру друг в друга и в наши отношения.

 

Date: 2016-08-30; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию