Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дифенин (в таблетках)





Rp.: Tab. Diphenini 0.117

D.t.d. № 10

S. по 1 таб. внутрь

Группа: противоэпилептическое, противосудорожное, антиаритмическое, миорелаксирующее.

Основные эффекты: Производное гидантоина. Оказывает противосудорожное действие

без выраженного снотворного эффекта. Выражена противоаритмическая активность. Уменьшает скорость диастолической деполяризации волокон Пуркинье,т.е. подавляет их автоматизм. Практически не влияет на проводимость, может даже ее улучшить, укорачивает потенциал действия больше, чем эффективный рефрактерный период. На сократительную активность миокарда и АД практически не влияет.

Показания: для лечения эпилепсии, главным образом при больших судорожных припадках, при аритмиях, вызванных передозировкой сердечных глюкозитов, некоторых формах синдрома Меньера.

Побочные эффекты: головокружение, возбуждение, повышение температуры тела, затруднение дыхания, тошнота, рвота, тремор, атаксия, нистагм, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд и др.), лимфаденопатия, явления гирсутизма и др., гиперплазия десен.

Противопоказания: при заболеваниях печени, почек, сердечной недостаточности, кахексии.

При беременности следует избегать назначения дифенина.

 

Ципрофлоксацин-

Recipe:Tabulettam Ciprofloxacini 0,25

Da tales doses numero 10

Гр: Антибактер.сред груп фторхинолонов II поколения

Тип: бактериостатический

Спектр: широкий

Мех-м действия: Ингибирование бактериальных ферментов топоизомераз, нарушает репликацию днк

Фарм. эфф:влияет на синегнойную,гемофильную,и кишечнуюпалочки,шигеллы,сальмонеллы,гонококки,менингококки,отдельные виды пневмококков,анаэробных бактерий и стафилококков,капилобактера,легионелл,хламидий,микобактерий.

Применен: инфекции дыхат путей, кожи и мягких ткан, кост и сустав, желудочно-кишечного тракта;гонококков инфекц, менингит/воспаление оболочек мозга/, послеоперационные инфекционные осложнен, сепсис /заражение крови микробами из очага гнойного воспаления/ и другие гнойно-воспалительные процессы)при лечении инфекций у онкологических больных.

Поб.эфф.:аллергичес реакции; возможны развитие отека лица, голосовых связок; анорексия (отсутствие аппетита), боль в животе, тошнота, рвота, понос; нарушения сна, головная боль, чувство беспокойства, общее угнетение;лейкопения (снижение уровня лейкоцитов в крови), агранулоцитоз (резкое снижение числа гранулоцитов в крови), тромбоцитопения

Цефотаксим

Rp.: Cefotaximi 0.5

D.t.d. № 2

S.: no 1г через каждые 8ч.

Date: 2016-08-30; view: 179; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию