Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






D.t.d. № 10 in ampullis





S.: no 1 мл внутримышечно

1. Группа: транквилизатор, производное бензодиазепинов, противосудорожное средство мало угнетающее ЦНС

2. Основные эффекты:

Миорелаксирующее, противосудорожное, снотворное, транквилизирующее, седативное, амнестическое. Усиливает действие снотворных, наркотических, нейролептических, аналгетических препаратов, алкоголя.

3. Побочные эффекты: развитие психологической зависимости, сонливость, легкое головокружение, неуверенность походки, кожный зуд, тошнота, запор, нарушения менструального цикла, понижение либидо. В отдельных случаях в начале лечения может наблюдаться возбуждение.

4. Показания к применению: неврозы, психопатии, а также при неврозоподобные и психопатоподобные состояния при шизофрении, органических поражениях головного мозга, в том числе при цереброваскулярных заболеваниях, при соматических болезнях, сопровождающихся признаками эмоционального напряжения, тревоги, страха, повышенной раздражительностью, сенестоипохондрическими, навязчивыми и фобическими расстройствами, при нарушениях сна, для купирования психомоторного возбуждения и тревожной ажитации при указанных заболевания, при эпилепсии для лечения судорожных пароксизмов, психических эквивалентов, для купирования эпилептического статуса, при разных спастических состояниях, для лечения синдрома абстиненции при алкоголизме, для предоперационной подготовки больных, при зудящих дерматозах.

5. Противопоказания: острые заболевания печени и почек, миастения. Не следует одновременно назначать ингибиторы моноаминоксидазы (см.) и производные фенотиазина, во время беременности, во время и накануне работы водителям транспорта и другим лицам, работа которых требует быстрой умственной и физической реакции, необходимо строго воздерживаться от употребления спиртных напитков.

 

Rp.: Tab. Nitrazepami 0.01

D.t.d. № 10

S.: по 1 таб. за 15-20 минут до сна

1. Группа: С нотворное средство без наркотического действия

2. Основные эффекты:

- снотворное, длительность действия 6-8 часов, мало нарушает структуру сна,

- седативное, успокаивающее, противосудорожное, мышечно-расслабляющее,

- усиливает и пролонгирует действие средств, угнетающих ЦНС.

3. Побочные эффекты:

- привыкание, лекарственная зависимость, последействие, абстинентный синдром.

4. Показания к применению:

- нарушение сна, для премедекации перед наркозом.

5. Противопоказания:

- миастения, заболевания печени и почек.

Date: 2016-08-30; view: 147; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию