Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уравнивании триангуляции





При уравнивании сетей триангуляции в первую группу включают независимые условные уравнения фигур с коэффициентами, равными единице. например, в цепочке триангуляции составляются следующие уравнения фигур:

.

Этим условным уравнениям 1-й группы соответствуют нормальные уравнения:

.

Следовательно,

и первичные поправки будут равны:

Уравнения второй группы, как правило, составляют по углам, исправленным первичными поправками. В этом случае сразу вычисляются значения преобразованных невязок. Преобразование коэффициентов условных уравнений 2-й группы выполняют следующим образом:

1. подсчитывают сумму коэффициентов условного уравнения второй группы по каждому треугольнику. Например, для первого уравнения и первого треугольника будет:

[a] = ar+1, 1 + ar+1, 2 + ar+1, 3;

2. вычисляют преобразованные коэффициенты:

где i – номер уравнения;

j – номер угла в треугольнике.

3. контролируют вычисление преобразованных коэффициентов:

В связи с тем, что сумма преобразованных коэффициентов условных уравнений второй группы равна нулю, то и сумма вторичных поправок по каждому треугольнику будет равна нулю. Т.е. введение вторичных поправок не нарушает уже выполненное решение уравнений фигур.

Затем вычисляются уравненные значения измеренных углов и окончательные (т.е. уравненные) значения координат определяемых пунктов. Оценка точности выполняется по известным формулам:

.

Date: 2016-07-05; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию