Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гончие - моя страсть





Quot;Охота и охотничье хозяйство №2", 1995 г.

Интервью Б. Маркова с К. Савельевой

 

Борис Иванович МАРКОВ — эксперт-кинолог, автор статей, рассказов и книг по гончим, страстный библиофил. Живет в Подмосковье, в Тарасовке, где работает старшим преподавателем в Академии сферы быта и услуг. Борису Ивановичу исполнилось 60 лет. Редакция поздравляет юбиляра и предлагает ИНТЕРВЬЮ с ним журналистки Карины САВЕЛЬЕВОЙ.

— Хочу начать не с начала. Какую охоту, Борис Иванович, вы больше всего любите?

— Как ни странно, но больше всего я люблю весной, без ружья, когда чуть потеплеет, наганивать молодых выжлят по брызгам. За долгую зиму истоскуется душа по яркому гону, по сказочному лесу. Напуск выжлят в мелколесье. Их черно-пегий окрас так и сквозит на черной тропе. А как побудят — помкнут первоосенника — возрадуется душа доброму утру. Бывает и слезу смахнешь. Охоту я люблю с детства, она радость и упоение души. Люблю весной быть на глухариных токах, можно и без ружья. Чудесна ночь у костра. Самый волнующий момент, когда чуть заалеет восток и едва слышно, робко донесется первое, такое желанное, нежное — «теке», как постукивание волшебной палочки. С каким трепетом после томительных минут ожидания на моховом болоте в лесной глуши услышишь вдруг учащенное щелканье, потом бурное, такое странное страстное шипение: «чу-вы-чи, чу-вы-чи, чу-вы-чи»! Радуешься, как ребенок. И волнуешься порой до озноба. Глухариный ток — это сказка, это особый мир, и понять его дано немногим. А первый вальдшнеп или первый гон в осеннем лесу? Нет, никогда не уйти этому из памяти истинного охотника!

Date: 2016-08-30; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию