Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как будет происходить посадка?





Как долго длится полет?

Средняя продолжительность полета составляет от 50 до 75 минут, но обычно он проходит чуть больше часа. Вместе с дорогой из дома и домой ваше приключение займет 4–6 часов.

Откуда происходит взлет?

В день полета пилот определяет направление ветра, исходя из этого выбирается площадка для взлета. В любом случае она находится в пределах 15 минут езды от места сбора.

Когда проходят полеты?

С марта по ноябрь – 2 раза в сутки, утром – с восходом солнца, и вечером – за 3 часа до заката. Зимой полеты можно проводить в течение всего светового дня.

Почему полеты не проходят днем?

Динамические вертикальные потоки воздуха – «термики», вызванные нагревом земли от солнца, не позволяют летать в дневное время.

Во сколько происходит сбор?

По ссылке вы можете посмотреть примерный график времени встреч. Оно меняется в зависимости от времени восхода и захода солнца, поэтому всегда уточняйте информацию у менеджера клуба.

Как высоко поднимается шар?

Высота будет меняться на протяжении полета, так пилот регулирует скорость и направление движения, используя разные потоки воздуха. В районах Истры и Дмитрова высота составляет до 500 м. Полеты бывают и высотными, шары поднимаются на несколько километров. Чем больше высота, тем разряженнее воздух. Это отражается и на работе оборудования, и на самочувствии людей. Безопасными (без специального оборудования) считаются полеты на высоте до 4000 м. Высота зависит от пожеланий пассажиров, но ограничивается правилами, действующими в конкретном регионе. Средняя высота при туристическом полете – 500 м (сравнимо со 150-этажным домом).

Как далеко улетает аэростат?

За час полета шар преодолевает несколько десятков километров. Топлива хватает на 2–3 часа.

Где мы приземлимся?

Место посадки зависит от направления ветра. Это любое свободное поле, подходящее для приземления и встречи сопровождающим автомобилем.

Как будет происходить посадка?

Для приземления выбирается достаточно большое поле. Чем сильнее ветер, тем больше должна быть площадка, чтобы избежать столкновения с препятствиями. Незадолго до приближения к площадке оболочку перестают нагревать, и шар снижается. Воздух выходит при помощи специального клапана. При приземлении важно следовать всем предполетным инструкциям пилота – сгибать колени и держаться за поручни, пока корзина не остановится.

Date: 2016-08-30; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию