Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Различные действия сил





Действием сил могут быть и своеобразные проявления, которые со­провождают проповедь или служение даров. Из времен пробужде­ния нам известно (например, при Веслее, Фоксе или американском движении пробуждения), что люди во время пробуждения или мо­литвы падали, дрожали, длительное время как мертвые лежали на полу или витали в воздухе. И в различных пробуждениях что-то осо­бенное было прямо-таки определенной характерной чертой. Некото­рые христиане удалялись от таких проявлений, даже истолковыва­ли их бесовскими. Неверность их суждения выявляется в том, что при этих якобы «бесовских" проявлениях сотни тысяч людей были возрождены и в дальнейшей жизни показали себя истинными после­дователями Христа.

История духовных пробуждений полна сообщений о различных действиях сил. Великие действия сил соответствуют слову Божию. По плодам они показывают себя делами превознесенного Господа и действиями Духа Святого.

Правда, действия сил должны проходить здравую проверку. Действия сил не всегда имеют божественное происхождение. Даже совершенно одинаковые действия сил могут иметь разные источни­ки. Вспомним повествование о выходе из Египта: чародеи произво­дили те же действия, что и Моисей. И все-таки они действовали бесовскими силами, а Моисей силой Божией.

Правильное испытание должно быть объективным и духовным. Три критерия кажутся мне здесь важными:

Во-первых, божественные действия сил желают привести к Богу. Они желают побудить к обращению, к отдаче Господу и к следова­нию за Христом, как написано: «Не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?» (Рим. 2:4). Духовные дары от Бога всегда желают прославлять Крест и дело искупления Христа.

Во-вторых, божественные действия сил должны созидать общи­ну. Это важный проверочный пункт. Все харизмы Духа должны иметь задачу, строить церковь Христа.

В-третьих, божественные действия сил сопровождают проповедь слова. Они подтверждают слово и служат истине. Божественное откровение никогда не служит ложному учению.

Если мы будем принимать это во внимание, то будем иметь важ­ные критерии для суждения о личностях, имеющих особые действия сил, и о проявлениях действий сил. Это применимо и в том случае, если они кажутся нам чуждыми. То, что ведет ко Христу, прослав­ляет Его, созидает общину и сопровождает слово истины, это от Ду­ха Святого. Так как царство не может разделиться само в себе. Бес не может быть изгнан силою веельзевула, высшего из бесов. Царст­во сатаны было бы разделено само в себе и не могло бы устоять (Лук. 11:18).

Божественные действия сил проявлялись уже и в Ветхом Заве­те. Некоторые нам очень чужды. Что сказали бы сегодня многие благочестивые люди, если бы кто-то бросил свою трость на землю, и она стала бы змеею? Именно в Ветхом Завете наглядно видно, как чудеса находились в зависимости от новых повелений и нового полномочия. Так мы читаем: «И сказал ему Господь: „Что это в руке у тебя?"» и «И сказал Господь: „Простри руку твою с жезлом тво­им"» и так далее. Моисей не мог самовольно ударять каждую скалу, чтобы получить воду, только на том основании, что он имел дар действия сил. Бог от случая к случаю давал ему повеления, как в Исходе 17:5-6: «И сказал Господь Моисею: пойди пред народом, и возьми с собою некоторых из старейшин Израильских, и жезл твой, которым ты ударил по воде, возьми в руку твою, и пойди. Вот Я ста­ну пред тобою там на скале в Хориве; и ты ударишь в скалу, и пой­дет из нее вода, и будет пить народ.» Все дары благодати являются благословением, если одарованный ими остается в общении и зави­симости от живого Бога.

Date: 2016-08-30; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию