Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор зависит от вас





Ваше постоянство автоматически создает вам лучшее будущее. Это бесконечный цикл.

Вот еще несколько примеров для вас.

 

Я не буду смотреть телевизор по три часа каждый вечер

Вместо этого я буду отводить один час на то, чтобы больше узнавать о своем бизнесе, финансовой независимости, на подготовку публичной речи, на написание книги и другие интересные дела, которые расширят мой кругозор.

 

2. Я не буду тратить каждый день время на чтение «желтой» прессы и дурацких журналов

Вместо этого я буду начинать день с чтения чего-нибудь вдохновляющего. Кстати, мы не предлагаем вам вообще перестать читать газеты. В бизнесе очень важно следить за новостями. Просто откажитесь от бульварной ерунды.

 

Я не превращусь в трудоголика

Вместо этого я каждую неделю буду выделять личное время для общения с родственниками и друзьями, а также для самосовершенствования.

Начинаете понимать суть? Видите, насколько сильным вы можете стать, взяв на себя ответственность за каждодневный выбор? С нынешнего дня, как только в вашей голове заведется какое-нибудь «надо», кричите: «Нет-нет, я решил отказаться от «надо» в своей жизни». Это очень освежает. Сначала вам придется быть начеку, чтобы мерзкие маленькие «надо» не просочились к вам в голову. Будьте к ним совершенно безжалостны. Последовательно выставляйте их вон, пока не укоренится новая привычка к сознательному выбору.

Формула двойного А

Теперь, когда мы обозначили важность выбора, приготовьтесь узнать об одной из самых важных стратегий, описанных в этой книге. Чтобы ее прочувствовать, вам придется полностью сосредоточиться. Обещаем: если вы на сто процентов усвоите то, о чем пойдет речь дальше в этой главе, ваш бизнес и ваша личная жизнь поднимутся на совершенно новый уровень. По нашему опыту, очень немногие люди последовательно применяют эту стратегию. Поэтому их жизнь подобна американским горкам, где спады встречаются чаще, чем подъемы.

 

Формула двойного А идеально вам подойдет. Речь идет о договоренностях (agreements) и ответственности (accountability).

Вот вам история одного отпуска, которая проиллюстрирует то, что мы хотим сказать этой важнейшей формулой.

Лес: Мы отдыхали на одном популярном курорте в Центральной Америке и как-то днем прогуливались по городу.

К нам подошла молодая женщина и спросила, не хотим ли мы заплести афрокосички. Она показала нам фотографии других людей и обратила наше внимание на красивые бусинки, которые она использовала при этом. Моя жена и дочь заинтересовались и спросили:

– А сколько это стоит?

– Всего пятнадцать долларов, – ответила она.

– Всего пятнадцать? – удивились они.

– Да, пятнадцать.

– А сколько времени на это уйдет?

– Не больше получаса, – уверила их девушка.

На этот день мы запланировали несколько экскурсий, но решили на полчаса сдвинуть свои планы. В последний момент мой сын-подросток тоже решил, что косички – это круто, и я пообещал зайти за ними в парикмахерскую через тридцать пять минут.

Я честно пришел в салон через это время, но, к моему разочарованию, процесс был в самом разгаре. Это было многолюдное место, все кресла были заняты, девять «мастеров по косичкам» болтали и не спеша делали свое дело. В общем, на прически семьи Хьюитт ушло более трех часов. Разумеется, планы на вечер сорвались. Второй сюрприз ждал нас в самом конце. Вместо максимум пятнадцати долларов с человека нам выставили счет на семьдесят пять. Девушка не сказала нам, что за каждую бусину берут отдельные деньги. На косички моей дочери ушло 120 бусин.

Мы заплатили всю сумму и ушли с таким чувством, будто нас надули, хотя смотреть друг на друга было забавно. Но смогли бы они зазвать нас к себе еще раз? Ни за что!

Случалось ли вам когда-нибудь заключать соглашение, думая, что все уже оговорено, а потом все вдруг переигрывалось? Как вы себя при этом чувствовали? Возможно, огорченным, раздосадованным и разочарованным, может быть, даже винили себя, что не повели себя умнее. Вот первое, что мы хотим сказать вам:

 

Date: 2016-08-30; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию