Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выезд из дома на минивене. Стоимость 280 евро.





Озеро Тразименo – четвертое озеро по величине в Италии, расположено в 30 минутах езды от нашего домика, и дорога к озеру очень живописная. Тразимено окружено холмами, а по берегам летом цветут поля подсолнухов.

Мы посетим городок Кастильоне дель Лаго, колоритный замок 16 века, с настоящими защитными башнями, прогуляемся вдоль крепостных стен по специальными тропинками, посетим музей средневекового быта города (стоимость посещения башни и музея 5 евро). С верхней точки замка полюбуемся захватывающим видом на озеро и устроим пикник на берегу Тразимено с вкусным итальянским хлебом, свежайшими овощами и лучшим сыром! А еще отсюда можно привезти домой чудесных умбрийских сыров, масла, колбас по очень хорошей цене!)

 

Кортона – музей под открытым небом, древний этрусский город и родина знаменитого барочного живописца Пьетро да Кортона. Сегодня это тихий уютный городок не далеко от Тразименского озера. Небольшой окруженный крепостной стеной исторический центр как раковина прячет в себе несколько жемчужин: Кафедральный собор, Дворец Коммуны и Дворец Казали с находящимся в нем Музеем Этрусской Академии. И да! Вы читали известный роман «Под солнцем Тосканы» американской писательницы Мэйес Фрэнсис? Именно в Кортоне находится ее дом, который так же привлекает множество туристов.

 

19-00 Ужин из фермерских продуктов от хозяев нашего дома или ужин в таверне.

 

21-00 Круг у камина, делимся впечатлениями, обсуждаем планы на завтра

 

 

6 день (понедельник). Посещение Перуджи, Фестиваль Шоколада, кулинарный мастер-класс.

07-00 Просыпаемся, заряжаемся!

08-00 Вкусный завтрак на террасе. Под чашечку ароматного эспрессо поем песню на итальянском!)))

Выезд в Перуджу

Этот город неслучайно был выбран для проведения этого праздника, посколькуименно здесь расположена функционирующая много десятилетий фабрика шоколада «Перуджина». Именно этот центр итальянского шоколада производит известные на весь мир шоколадные конфеты «Baci», что в переводе с итальянского означает «поцелуй». В дни праздника в Перуджу прибывают сотни мастеров шоколада, которые стараются удивить своих посетителей и в то же время привлечь новых поклонников для той торговой марки шоколада, которую представляют на фестивале. Таким образом, мы сможем насладиться созерцанием разнообразных шоколадных скульптур, которые устанавливаются на главной городской площади, попробовать множество вкусностей, и максимально повысить уровень счастья)))

Обед в Перудже

15-00 Нас ждет кулинарный мастер-класс в настоящей итальянской семье. На одну остановку дальше от нашего дома, и мы окажемся в другой деревушке, Sant'Enea, где прекрасный человек и замечательный кулинар Роберто Нофрини проведем для нас кулинарный мастер-класс в своем доме. Мы приготовим домашнюю пасту, узнаем секреты приготовления мяса и сделаем любимый всеми десерт — тирамиссу. И конечно будет море итальянского, красного вина и прекрасного настроения.

Date: 2016-08-30; view: 180; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию