Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В-десятых, нарушение этих принципов полностью разрушает нашу связь с Гуру, Шрилой Прабхупадой и Кришной.





 

Ты спросил, правда ли то, что Духовный Учитель остается в материальной вселенной до тех пор, пока все Его ученики не вернутся в духовный мир. Ответ – да, таково правило. Поэтому, каждый ученик должен быть очень внимателен, чтобы не совершить оскорбление, которое будет губительным для его возвращения в Духовный Мир, из-за чего его Духовному Учителю нужно будет снова придти, чтобы спасти его. Такой менталитет будет оскорбителен по отношению к Духовному Учителю. Из десяти оскорблений, оскорбление номер один – нарушать приказы Духовного Учителя. Инструкциям, данным ученику Духовным Учителем во время инициации нужно очень тщательно следовать. Это поможет ему развиваться по духовному пути. Но если он последовательно нарушает эти инструкции, тогда его развитие будет затруднено в самом начале. Эти нарушения будут означать разрыв отношений с Духовным Учителем. А любой, кто их нарушает, и тем самым разрывает его отношения с Духовным Учителем, едва ли может ожидать помощь Духовного учителя жизнь за жизнью. Я надеюсь, это достаточно для тебя прояснит твой вопрос.

(Шрила Прабхупада, письмо Джаяпатаке 11 июля 1969)

 

Если ты до сих пор не в состоянии выполнить обещание своему духовному учителю, какой смысл называть себя преданным и учеником? Это притворство. Ты должен думать так: я пообещал своему духовному учителю вот это, и теперь я должен повиноваться ему безо всяких исключений, иначе я не имею права называть себя его учеником. Это будет твоя аскеза, или тапасья, которая заставит тебя очень быстро прогрессировать в понимании Сознания Кришны. Без тапасьи не может быть и речи о том, чтобы прогрессировать. Итак, если материальная природа для тебя до сих пор так привлекательна, и ты не можешь пожертвовать этим, тогда лучше брось все это и живи так как хочешь в другом месте. Но если ты хочешь называть себя преданным и служить Кришне своими способностями, то тогда ты должен следовать четырем принципам в любых обстоятельствах, безо всяких исключений. Конечно, один или два раза Кришна может простить тебя, это не сложно, но больше этого Кришне будет уже сложно простить, и тогда существует огромный риск, что все будет потеряно, несмотря на потраченные тобой время и усилия.

(Шрила Прабхупада, письмо Санкаршане, Бомбей, 31 декабря 1972)

 

Это не очень уж сложно следовать четырем регулирующим принципам… Эти вещи нужно прекратить, если вы хотите быть серьезны; иначе делайте фарс и все, что пожелаете. Я не смогу дать вам защиты. Это не возможно. Поэтому вы должны следовать этим правилам и ограничениям, если вы серьезны. Тогда получайте инициацию. Иначе не делайте фарса, не делайте фарса. Это моя просьба.

(Лекция по Шримад Бхагаватам 1.16.35, Гавайи, 28 января 1974)

 

Мой совет всегда читать как минимум 16 кругов и следовать четырем регулирующим принципам. Все мои ученики обязаны согласиться с этим, иначе они не мои ученики… Мои ученики обязаны следовать этим принципам, живя, будь то в раю или аду.

(Шрила Прабхупада, письмо Раджа Лакшми, 17 февраля 1976)

Date: 2016-08-30; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию