Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трансформационная Стратегия.





Цель: Создание и разрешение новых Социальных технологий.

Трансформационной называется потому, что ориентирована она на творческую форму перехода происходящей за счет пробуждения активности масс направленной в сожидательное русло.

Предшественниками этой стратегии были великие утописты прошлого: Фурье, Оуэн и Сен-Симон. Они при Феодализме пробовали реализовать эксперименты по внедрению в жизнь Социалистических проектов, опередив Капиталистические технологии, перепрыгнув через них. Хотя, Социалистические отношения и можно было воспроизвести в отдельных изолированных производственных предприятиях, но материально-техническая база для их повсеместного распространения ещё не была создана. Для этого потребовалось целое столетие Капиталистической формации и только теперь с Переходом в России в 1993 году на информационную фазу Капитализма её создание подходит к своему завершающему этапу.

Представителями этой Стратегии, пусть даже и не осознанно, являются активисты по созданию потребительских кооперативов со своими внутренними учётными единицами. Представители мелкого и среднего высокотехнологического предпринимательства, рационализаторы и изобретатели, чей творческий потенциал и инициативу сдерживают и тормозят современные организационные формы общественного организма. На данный момент я не собираюсь выявлять те движущие силы, которые заинтересованы в переходе, в данном случае внимание сосредоточено на Стратегическом курсе ДСП.

-

Технология:

1. Разработка, внедрение и распространение новых социальных технологий.

2. Переход от конфронтационной тактики взаимодействия с действующим режимом на партнёрскую тактику.

3. Добиваться разрешения в законодательном порядке новых социальных технологий наряду со старыми технологиями.

4. Создание равных условий для всех социальных технологий, чтоб естественным образом они доказали свою жизнеспособность и продуктивность. При равных условиях старые формы начнут естественным образом спокойно отмирать, а новые на соревновательной основе получать повсеместное распространение.

5. Защита новых образовавшихся и начавших функционировать социальных форм от недоброжелателей.

-

Естественно на первом этапе развёртывания Трансформационной Стратегии Перехода, старые формы и их представители будут стараться в меру своих сил и возможностей мешать становлению и образованию новых социальных форм, это вполне естественно, это защитная реакция старого привычного, против нового неизвестного.

Но, в этом случае они первые проявят свою агрессивную сущность, и будут вынуждены нападать, а не защищаться, как при Революционной Стратегии или препятствовать проникновению в свою родную политическую технологию (Буржуазную Демократию) посторонних, идущих в чужой монастырь со своим уставом и со своими программами, как при Реформационной Стратегии. При Трансформационной Стратегии они вынуждены будут или не замечать или нападать. При нападении, защищать Народ будет не идеи, религиозные догма, а конкретные реальные социальные технологии и принимать соответствующие обстановке меры безопасности…

Создание равных условий для естественной соревновательности между социальными формами, позволит с минимальными материальными и людскими потерями осуществить переход от Капитализма к Социализму.

-

 

Оценка Стратегии.

Слабость.

1. Отсутствие пожертвование собой и фанатической преданности идеи.

2. Открытость своих действий для потенциальных противников.

3. Отсутствие силового компонента делает эту стратегию на первом этапе становления беззащитной.

Сила.

1. Пробуждение творческой активности масс.

2. Консолидация и взаимопомощь.

3. Поиск не врагов, а союзников.

-

Итог.

Почему Трансформационную Стратегию при переходе от Капитализма к Социализму я считаю самой подходящей и достойной внимания всех предводителей ДСП.

1. Государственный аппарат давно уже выработал надёжные алгоритмы защиты (противоядие) от Эволюционной, Реформационной и Революционной форм Перехода. Трансформационная форма для него новая и непривычная, следовательно, способы противодействия ей ещё не выработаны. Пока же они будут вырабатывать свои реакции на новые события, пройдёт время, что позволит произрасти и укрепится новым социальным формам.

2. Перепрограммирование ДСП с противостояния, разжигания агрессии и ненависти, на создание и утверждение новых форм, взаимопомощь и сотрудничество со всеми здравыми силами планеты, какой бы национальности, мировоззрения, классовой принадлежности они не были.

3. Вместо тактики экспроприация экспроприаторов, запрещение частной собственности, перейти к тактике создание и разрешение новых социальных форм при сохранении старых. Создание равных условий для всех социальных форм, при которых более совершенные формы получат распространение естественным, а не директивным путём, а старые естественным образом отомрут, за ненадобностью, о чём говорили классики Марксизма.

4. Пока не создано новое, нет смысла рушить старое. Привычка к экспроприации приучает людей к экспроприации и вместо того, чтоб создавать новое, становится тварцами, они продолжают поиск тех, кого бы ещё раскулачить и добираются до середняков, как это было после 1917 года… Привыкшие к экспроприации приобретают психологию воров и насильников, делаясь неспособными к активной сожидательной деятельности, становясь основным препятствием для перехода на следующую формацию, перерождаются психологически.

5. Выбирая Стратегию мы определяем качество Вождей ДСП.

Да, при переходе от одной антагонистической формации к следующей, одних насильников и воров меняли другие воры и насильники, которые отбирали у предыдущих их имущество и привилегии и присваивали себе.

6. Теперь предстоит Великий Переход от Антагонистической формации (Капиталистической) к Тагонистической (Социалистической). Следовательно, Стратегия перехода и Ведущие Движущие Силы должны быть иного качества, чем в предыдущих переходах. Это должны быть великодушные, одарённые, творческие личности, для которых власть и финансы – не цель, а средства для пробуждения и совершенствования дремлющих в Человеке Талантов.

-

 

 

ПОСЛЕСЛОВИЕ.

В завершении представлена таблица Форм Перехода и их Целевые установки.

Таблица. Формы перехода и Цели.

ФОРМАЦИИ ЦЕЛИ
Практика Переход
  от Бытийной к Рабовладельческой Эволюция Захват территорий и рабсилы
  от Рабовладельческой к Феодализму Реформация Равенство в правах единоверцев
  от Феодализма к Капитализму Революция Захват власти бурж-пролетариат
  от Капитализма к Социализму Трансформация Равноправие соцтехнологий
  от Социализма к Коммунизму Преображение Равноправие духовных практик

 

Отсюда видно, что у Эволюционного и Революционного перехода одинаковые Цели: Захват, только в первом случае это территории и рабов, а во втором, государственной власти.

У Реформации и Трансформации, так же общие Цели: Уравнивание в Правах, только у первой единоверцев (инородных и местных), а у второй формы – уравнивание разных социальных технологий в общественном организме.

-

Далее, представлена формула с формами перехода.

 

В реальности все эти формы действуют в момент перехода одновременно, мы же можем говорить о доминирующей, главенствующей форме для конкретного перехода между той и иной формациями, как указывал Ленин – главном звене цепи, потащив за который мы решим стоящие перед нами задачи. Переход связан со всеми процессами: Эволюционный, Реформационный, Революционный, Трансформационный, Преображенционный, и иные, ещё пока не открытые. Отсюда: Эволюция – био (ген), Реформация – законы (традиции), Революция – сила (свержение), Трансформация – социальные изменения, Преображение – внутренние психологические изменения….. При любом переходе всё это имеет место быть. Все эти процессы оказывают взаимное влияние друг на друга.

-

Схема: Взаимосвязь Форм Перехода.

 
 


На схеме представлена взаимосвязь форм перехода.

Так, Трансформация предполагает в некоторой степени и Реформационное оформление законодательно и отмирание старых структур…. Здесь, изменения идут постепенно, без скачков резких и агрессии, поэтому практически безболезненно и бескровно.

Эволюционная форма при переходе от Капитализма к Социализму скорей будет препятствием, поэтому я её в схему не включил, хотя 1/3 часть будет на стороне Сил Перехода.

-

И, в завершении, даю сводную оценочную таблицу преимуществ и недостатков, той или иной формы перехода, для современного момента.

Таблица, естественно, не завершённая, каждый желающий может по своему усмотрению дополнить её или оспорить оценочный параметр. В реальности, необходимо всё лучшее постараться скомбинировать в едином стратегическом Плане по Переходу от Капитализма к Социализму.

-

Таблица: Оценка форм при переходе от Капитализма к Социализму.

ПЕРЕХОД
Форма Оценка
Недостатки Преимущества
  Эволюция 1. Национальная Ограниченность 1. Единая культура и традиции
2. Политическое расстройство 2. Единая родовая память
3. Традиции, обряды и ритуалы 3. Вече, Скопа, Община…
  Реформация 1. Бездействие между выборами 1. Совершенствование теории
2. Отсутствие реальной практики 2. Нет конфронтации с властями
3. Постоянные дискуссии, собрания 3. Распространение идей
  Революция 1. Отсутствие ресурсов 1. Непреклонность силы духа
2. Могущество спецслужб 2. Организованность
3. Нет могущественных союзников 3. Дисциплинированность
  Трансформация 1. Отсутствует самопожертвование 1. Творческая активность масс
2. Открытость 2. Взаимопомощь
3. Беззащитность 3. Поиск союзников
  Преображенация ? ???

-

 

Date: 2016-08-30; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию