Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пупочная грыжа у детей.





Её вправляют и потом накладывают липкий пластырь, а поверх пластыря – круговой бинт. Недели через две грыжа уже не появится. При необходимости следует повторять наложение липкого пластыря еще раз.

При ущемлении вызвать врача. До его прихода надо принять следующие меры: посадить больного в теплую ванну и в ванне постараться вправить грыжу в брюшную полость. Если это невозможно, то больной должен лечь в постель, поджать под себя ноги и лежать до прихода доктора. При болях класть на грыжу лёд, а при тошноте – глотать лёд. Поставить клизму из тёплой воды.

Народные средства:

1. Грыжа паховая излечивается прикладыванием к больному месту папоротника в виде компрессов на ночь.

2. Грыжа пупочная излечивается, если пить ежедневно отвар из свежего несоленого налима.

3. Пить по две чашки настоя цветков василька. На 500 мл воды класть 3 чайные ложки цветков.

 

Лечение поноса у детей.

Нужно взять чайную ложку хорошего риса, залить его (6-7 чашками) водой, поставить на медленный огонь и кипятить. Полученный отвар остудить и в теплом виде давать больному ребёнку. По 1/3 чашки каждые 2 часа. Отвар пропустить через марлю или сито.

Средство для увеличения роста детей.

Маленьким детям дают пить теплое молоко, к которому примешивают свежие сырые яйца. На 2 стакана молока берется одно яйцо и смесь взбалтывается. Пить 3 раза в день.

Грыжа.

Наиболее распространена грыжа паховая, пупочная, бедренная, грыжа на послеоперационных рубцах.

 

Грыжа на животе.

Полезно обмывать ежедневно нижнюю часть живота холодной водой с уксусом и класть на грыжу компрессы из настоя дубовой коры минут на 20 – 30, чтобы препятствовать её увеличению. Нужно носить бандаж.


 

СЛИ МЛАДЕНЕЦ РОДИЛСЯ В СОРОЧКЕ.
Родиться в сорочке считается счастливым, особенно когда рожденный был заключен в пузырьке с головы до ног, как в яйце. Эту тонкую перепоночку зашивают в тряпочку или засмаливают в медальон, носят вместе с крестом на шнуре-это даст счастье рожденному.

 

 

ак известно, дети – благословение Божье. Жизненная самореализация женщины просто немыслима без счастья и светлой радости материнства. Воспользуйтесь заговорами, советами и оберегами, которые помогут женщине нормально выносить и родить здорового ребенка, а также восстановить силы и поправить свое здоровье после родов.

 

ОХРАНИТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ.
Если слаб живот и есть угроза выкидыша, этот заговор поможет укрепиться. Говорите на воду и пусть больная выпьет 12 глоточков за сутки.

«Матушка Богородица, заступница матерей, выйди из небесных дверей, укрепи рабу Божью (произнесите имя) плод чрева и чрев плода. Аминь»

 

ТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ТРУДНЫХ РОДОВ.
Не нужно переступать через жердь, оглобли, хомут, веник, перелезать через забор, через окно, перешагивать через топор, вилы, грабли и т. п.

ТОБЫ РОЖЕНИЦЕ СТАЛО ЛЕГЧЕ.
Если женщина тяжело рожает, то об этом нужно как можно меньше рассказывать чужим людям, даже скрывать, чтобы никто об этом не знал, и тогда рождение станет легче.

 

 


ТОБЫ БЕРЕМЕННОЙ ИЗБЕЖАТЬ УШИБОВ.
Если беременная женщина прочтет этот заговор на молодой месяц, то за то время, что она носит ребенка с ней ничего не случится.

«Матушка –заступница. Заступи за мой живот, за мое дитя. Спаси, сохрани и оборони меня. Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь»


ТОБЫ РОДЫ ПРОШЛИ ЛЕГКО.
На родильнице не должно быть ни одного узла, даже косу расплетают.

 

 

СЛИ МЛАДЕНЕЦ РОДИЛСЯ В СОРОЧКЕ.
Родиться в сорочке считается счастливым, особенно когда рожденный был заключен в пузырьке с головы до ног, как в яйце.

Эту тонкую перепоночку зашивают в тряпочку или засмаливают в медальон, носят вместе с крестом на шнуре-это даст счастье рожденному.

 

 

Date: 2016-08-30; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию