Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ребёнок плачет. Как без врача определить причину его беспокойства? Чем помочь?





Самые беззащитные – новорожденные. Поэтому и хотелось бы, в первую очередь помочь им.

Молодые мамы неопытны и порой даже не знаю, с какой стороны подходить к новорожденному, не говоря уже о том, чтобы определить причину его возможного беспокойства.

Молодую маму привезли домой с новорожденным. Под наблюдением опытной мамы она должна сама перепеленать своего малыша в сухие чистые пеленки. Для этого, не развертывая пеленки, в которых младенца привезли, необходимо приготовить новые. А затем, развернув пеленки, мама должна сама совершенно спокойно положить к себе на руку малыша. Положить так, чтобы ладонь поддерживала попу, а вся левая рука по локоть аккуратно держала ребёночка, потому что позвоночник у новорожденного ещё неокрепший. Спокойно, не нервничая, правой рукой малыша подмывают теплой водой из тазика. Неплохо, если кто- то при этом будет поливать водичку ей на руки.

Затем ребёнок аккуратно укладывается в чистые пеленки, промокается (а не вытирается) мягкой салфеткой досуха. Пах и все складочки смазываются ваткой, смоченной прокипяченным подсолнечным маслом, охлажденным до комнатной температуры.

При этом ребёнка обязательно надо положить на несколько секунд на животик. Очень часто у детей на спинке бывает несколько щетинок (это такие небольшие волосики, которые доставляют детям немало беспокойства). Если есть щетинки, надо взять марлю, скрутить жгутиком и покатать им по спинке малыша. Щетинки безболезненно удаляются, застревая в марле.

Прокипяченным подсолнечным маслом при помощи тампона смазывают не только пах и складочки в нижней части тела, но и подмышки, шейку, особенно под подбородком. Тампон должен быть в меру отжат. Подсолнечное масло – веками проверенное средство, лишь делайте все аккуратно, и ваш ребёнок никогда не подопреет.

Ну, а сейчас понаблюдаем за ребёнком. Вы его уже и подкармливаете, а он не перестает плакать, выгибается, перебирает ножками. Это указывает на то, что у него болит животик. Нужно сделать теплую, легкую повязку. Как только животик согреется, ребёнок перестанет плакать.

Если малыш плачет и вертит головкой – у него болят ушки. В них ему надуло. Но в какое ушко? Для этого надо, когда ребёнок перестанет плакать, легонько нажмите пальцем на среднюю выступающую часть ушка, которая как бы предохраняет вход в слуховое отверстие. Вы узнаете, какое ушко у него болит по реакции ребёнка.

 

Диатез детский.

Лечение это не только избавит ребенка от диатеза, но и облегчит процесс появления у него зубов.

1. Следует давать малышу сок черной редьки. Начав с капельки, ежедневно увеличивать дозу и довести её до столовой ложки. Принимать сок 3 раза в день за 15 – 20 минут до еды.

2. Взять одну чайную ложку муки, приготовленной из скорлупы свежего яйца, и погасить её небольшим количеством лимонного сока. В течение 30 дней следует принимать по такому порошку.

Примечание: перед приготовлением муки внутреннюю пленку яйца тщательно снять, скорлупу промыть. Мука из скорлупы также помогает укреплению костной системы ребенка и способствует росту зубов.

 

Date: 2016-08-30; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию