Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гендерные аспекты политики.





Политика и гендер: подходы и точки зрения. Свобода, демократия и пол в политических идеях Нового времени. Гендерное неравенство и современная представительная демократия. Изменения гендерных структур политики и проблема политических альтернатив. Женщины и мужчины в политической жизни современной России.

Тема 10.

Гендерный подход в педагогике.

Гендерный подход в педагогике. Традиционная и критическая теории в педагогике. Термин «скрытая учебная программа». Взгляды П. Бурдье, Б. Бернштейна, П. Макларена, А. Грамши. Феминистский подход в педагогике. Практические аспекты гендерной педагогики.

 

Тема 11.

Интернет в гендерном измерении.

Гендерный разрыв» в доступе к информационным технологиям. Социально-демографическая специфика интернет-аудитории. Гендерные различия в структуре интересов использования Интернет. Гендерные различия в общении посредством Интернета. Гендерные различия в структуре интернет- активности. Педагогические проблемы. Гендерные различия в участии в онлайновых играх. Смена половой идентичности в опосредствованном Интернетом общении. Онлайновые исследования гендерных различий.

Тема 12.

Гендерный подход в практике социальной работы.

Гендерная проблематика в деятельности социального работника. Кризис маскулинности в современном обществе. Особенности социальной работы с клиентами мужчинами. Психосоциальные проблемы мужчин в контексте брачно-семейных отношений. Особенности социальной работы с клиентами женщинами. Типичные проблемы женщин-клиенток в социальной работе. Гендерные аспекты социальной работы как фактор формирования здорового образа жизни мужчин и женщин.

 

Планы семинарских занятий

Тема 1.

Date: 2016-08-30; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию