Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В.Ф. Раевский Стихотворения

К.Ф. Кюхельбекер Стихотворения.

Ф.Н. Глинка Стихотворения

А.И. Одоевский Стихотворения

В.Ф. Раевский Стихотворения

12. А. С. Пушкин. Воспоминание в Царском селе. Городок. К Лицинию. Товарищам. Вольность. Деревня. Черная шаль. Редеет облаков летучая гряда. К Чаадаеву. Эпиграммы (На Аракчеева. На Ворон­цова и др.). Кинжал. Песнь о вещем Олеге. Узник. Послание цензору. Простишь ли мне ревнивые мечты. К морю. Демон. Свободы сеятель пустынный. Ненастный день потух. Ночной эфир. Разговор книгопродавца с поэтом. К. («Я помню чудное мгновенье»). Вакхическая песня. 19 октября 1825 г. Про­рок. Стансы («В надежде славы и добра»). Зимняя дорога. В Сибирь. Арион. Поэт. 19 октября 1827 года. Друзьям («Нет, я не льстец, когда царю…»). Не пой, красавица, при мне. Сцена из «Фауста». Няне. Утопленник. Анчар. Поэт и толп а. Зимнее утро. Кавказ. Обвал. Я вас любил, любовь еще быть может. Брожу ли я вдоль улиц шумных. Поэту. Бесы. Элегия («Безумных лет угасшее веселье…»). Моя родословная. Для берегов от­чизны дальней. Вурдалак. Клеветникам России, Эхо. Осень. Вновь я посетил. Ту­ча. На выздоровление Лукулла. Пир Петра Великого. Отцы пустынники. Из Пиндимонти. Н.Я. Плюсковой. Я памятник себе воздвиг неруко­творный. Поэмы: Руслан и Людмила. Кавказский пленник. Братья-разбойники. Цыганы. Граф Нулин. Полтава. Тазит. Домик в Коломне. Езерский. Анджело. Медный всадник.

13. Роман: Евгений Онегин Сказки. Драматургия: Борис Годунов. Маленькие трагедии. Русалка. Сцены из рыцарских времен.

14. Проза: Арап Пет­ра Великого. Повести Белкина. История села Горюхина. Рославлев. Пиковая дама. Дубровский. Кирджали. Египетские ночи. Капитанская дочка.

15. Примечание к Цыганам. О стихотворении «Демон». Отрывки из писем. Мысли и замечания. Наброски к предисловию к «Борису Годунову». Заметка о «Графе Нулине». О Сальери.

16. Е.А. Баратынский Стихотворения. Поэмы Бал. Эда. Цыганка. Повесть: Перстень.

17. А.А. Дельвиг Стихотворения

18. Д.В. Давыдов Стихотворения

19. Н.М. Языков Стихотворения

20. П.А. Вяземский Стихотворения

21. Д.В. Веневитинов Стихотворения

22. М.Ю. Лермонтов Стихотворения Жалоба турка. Предсказание. 10-е июля. 30-е июля. Парус. Умирающий гладиатор. Два великана. Бородино. Три пальмы. Смерть поэта. Ветка Палестины. Когда волнуется желтеющая нива. 1-е января. И скучно, и грустно. Из-под таинственной холодной полумаски. Тучи. Прощай, немытая Рос­сия. Листок. Родина. Утес. Спор. Сон. Ангел. Тамара. Пророк. Свидание. На севере диком. Горные вершины. Выхо­жу один я на дорогу.

23. Поэмы: Измаил-бей. Боярин Орша. Тамбовская казначейша. Сашка. Монго. Беглец. Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова. Демон. Мцыри. Драма: Маскерад. Проза: Вадим. Княгиня Лиговская. Герой Нашего Времени. Штос.

24. А.В. Кольцов Стихотворения Косарь. Лес. Крестьянская пирушка. Песня пахаря. Размышление поселянина. Не шуми ты, рожь. Урожай. Цветок. Раздумье селянина. Горькая доля. Первая песня Лихача Кудрявича. Русская песня («Ах, зачем меня...»). Последний поцелуй. Думы сокола. Послание Белинскому. Стенька Разин. Бегство. Горе. Тоска по воле. Хуторок. Деревенская беда. Что ты спишь, мужичок. Два сокола. Разлука. На заре туманной юности. Великая тайна. Молитва.


<== предыдущая | следующая ==>
ДИ­НАС­ТИЯ ТАР­ГА­РИ­ЕНОВ | Куклы. 2. Катала. 3. Уснули.

Date: 2016-08-30; view: 180; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию