Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройства обмена данными





Устройствами обмена данными являются модемы, т.е. устройства, предназначенные для обмена информацией между удаленными компьютерами по каналам связи. При этом под каналом связи понимают физические линии (проводные, оптоволоконные, кабельные, радиочастотные), способ их использования (коммутируемые и выделенные) и способ передачи данных (цифровые или аналоговые сигналы). В зависимости от типа канала связи модемы подразделяют на радиомодемы, кабельные модемы, а также модемы, ориентированные на подключение к коммутируемым телефонным каналам связи.

Цифровые данные, поступающие в модем из компьютера, преобразуются в нем путем модуляции (по амплитуде, частоте, фазе) в соответствии с избранным стандартом (протоколом) и направляются в телефонную линию. Модем-приемник, понимающий данный протокол, осуществляет обратное преобразование (демодуляцию) и пересылает восстановленные цифровые данные в свой компьютер. Отсюда и происходит название модема (МОдулятор + ДЕМодулятор).

Большинство периферийных устройств подсоединяется очень просто – кабель устройства соединяется с разъемом на корпусе компьютера, который находится на задней стенке системного блока.

Периферийные устройства подключаются к параллельным и последовательным портам (порт – содержит устройства, аппаратуру сопряжения и регистры для обмена данными и управляющей информацией), или интерфейсам ПК. Термины “параллельный” и “последовательный” означают способы передачи информации. В одном компьютере может быть три параллельных и четыре последовательных порта, но обычно и тех и других меньше.

Новый стандарт подключения внешних устройств – универсальную последовательную шину USB (Universal Serial Bus) В стандарте USB используется один универсальный порт, к которому при помощи одного универсального кабеля подключаются по цепочке все остальные внешние устройства – в том числе клавиатура, мышь, джойстик, динамики, параллельные и последовательные устройства.


Date: 2016-08-29; view: 1768; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию