Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привод компакт-дисков (CD-ROM)





Аббревиатура CD-ROM (Compact Disc Read-Only Memory) означает «постоянное запоминающее устройство на основе компакт-диска». Принцип действия этого устройства состоит в считывании числовых данных с помощью лазерного луча, отражающегося от поверхности диска. Цифровая запись на компакт-диске отличается от записи на магнитных дисках очень высокой плотностью. Стандартный компакт-диск может хранить примерно 650-700 Мбайт данных.

Существуют также устройства однократной записи CD-R (Compact Disc Recorder) и устройства многократной записи CD-RW.

Основным параметром приводов компакт-дисков является скорость чтения данных. В настоящее время наиболее широко распространены устройства с производительностью от 48-150 до 56-150 Кбайт/с.

Видеокарта

Видеокарта (видеоадаптер) образует совместно с монитором видеоподсистему персонального компьютера. Физически видеоадаптер встроен в материнскую плату либо выполнен в виде отдельной дочерней платы, которая вставляется в один из слотов материнской платы. В настоящее время применяются видеоадаптеры SVGA, обеспечивающие воспроизведение до 16,7 миллионов цветов.

Одним из важнейших параметров видеоподсистемы является разрешение экрана. Чем оно выше, тем больше информации можно отобразить на экране, но тем меньше размер каждой отдельной точки, и, следовательно, меньше видимый размер элементов изображения. Для каждого размера монитора существует свое оптимальное разрешение экрана: размер монитора оптимальное разрешение экрана

15 дюймов 800х600

17 дюймов 1024х768

19 дюймов 1280х1024

Звуковая карта

Звуковая карта подключается к одному из слотов материнской платы либо встраивается в нее и выполняет вычислительные операции, связанные с обработкой звука, речи или музыки. Звук воспроизводится через наушники или звуковые колонки, подключаемые к выходу звуковой карты.

Основным параметром звуковой карты является разрядность, определяющая количество битов, используемых при преобразовании сигналов из аналоговой в цифровую форму и наоборот. Чем выше разрядность, тем выше качество звучания. В настоящее время наибольшее распространение имеют 64-разрядные звуковые карты.

Date: 2016-08-29; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию