Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В определенном смысле она рождает Себя как один аспект Себя же.





Она делает это для того, чтобы получить возможность Познать Себя на Собственном Опыте.

 

То есть все это означает, что она рождается снова и снова.

Да, именно так.

 

И я «рождаюсь заново» и ухожу из Сердцевины, чтобы получить возможность — говоря Твоими словами — «Познать» «реальность» того, с чем я встретился в Сердцевине. А для этого мне нужно дистанцироваться от объекта познания.

Да, ты правильно ухватил суть. Именно в этом смысл процесса смерти — и рождения. Ты постоянно направляешься в Сердцевину Своего Существа и уходишь прочь из нее, чтобы Познать и пережить на Опыте природу того, Кто Ты Есть. Ты дистанцируешься, чтобы Тотальность могла Познать и ощутить Себя на Опыте как дискретное, или единичное проявление Себя же. Ибо, пока Тотальность остается Тотальностью, ей доступен лишь опыт Тотальности, а не ее отдельных частей.

 

А что, если я уже не способен ни на что лучшее? Что, если в очередной жизни я достигну личного предела мастерства? Что тогда? Цикл завершен?

Нет. Ты просто выработаешь новое определение «мастерства».

 

Я поднимаю планку.

 

Да.

 

И игра возобновится. Процесс продолжится.

Да. Таково желание и природа Жизни — порождать новую Жизнь снова и снова.

Всё растет, и не существует такого явления, как конец эволюции.

Всегда помни это, ибо таково...

 

ПЯТНАДЦАТОЕ ВОСПОМИНАНИЕ

Не существует такого явления, как конец эволюции.

 

Я уже описывал тебе цикл вечной жизни. Поскольку ты — как и Жизнь — стремишься воссоздать себя заново, ты отправишься в духовное царство, где узнаешь и поймешь, Кто Ты Есть, и выберешь, каким хочешь стать. Затем вернешься в Сердцевину Своего Существа и обратно в физический мир, где по-новому пройдешь по тому же Коридору Времени или же по другому Коридору, чтобы на Опыте Познать, каково это быть таким, каким ты выбрал стать.

 

Но как я пойму, кем хочу стать? Я ничего не понимаю. Когда я делаю этот выбор?

Date: 2016-08-29; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию