Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь в биологическом равновесии





ВЕТОМ

 

Микробиологическая терапия

С применением бактериальных препаратов

Из сибирской тайги

Для здоровой микрофлоры кишечника и

Надежной иммунной системы

 

 

Человек – это микрокосмос

Жизнь в биологическом равновесии

Если представить себе, что при каждом рукопожатии около 36 миллионов, а при каждом поцелуе уже почти 50 миллионов микроорганизмов меняют своего обладателя, то становится ясно, в какой оживленной среде мы обитаем. Вокруг нас постоянно кишат вирусы, бактерии, паразиты или яды, поступающие в организм по воздуху, с питанием или через кожу. Совершенно нереальна надежда уничтожить все эти живые существа и микроорганизмы с помощью химии. Ведь наш организм благодаря своей иммунной системе способен защитить себя. Многие болезни могут развиваться только в том случае, если иммунная система, которая круглосуточно, надежно, и как правило, незаметно справляется с надвигающимися внешними опасностями, «захандрила».

 

Иммунная система очень деликатно и эффективно обеспечивает порядок, распознавая и атакуя вредные микроорганизмы, оставляя нетронутыми безвредные и полезные. Именно такая селекция жизненно необходима. Ведь организм человека, чего многие не осознают, является идеальной жизненной средой для многих видов мельчайших живых существ. Они обитают на коже, волосах, ногтях, на слизистых, внутри самого организма и даже внутри тканей. Организм человека дает пристанище в 10 раз большему количеству бактерий, грибков и паразитов, чем имеет собственных клеток. Не все из них враждебны организму. Напротив, во многих мы нуждаемся в смысле симбиоза, совместной жизни ради обоюдной выгоды. Если бы триллионы бактерий не обитали в нашем толстом кишечнике, дела с перевариванием пищи были бы плохи. Их отсутствие стало бы приглашением для некоторых незваных «гостей». Большинство микроорганизмов не полезны и не опасны, а просто безобидны. Они обитают на нас и в нас, не принося вреда до тех пор, пока пребывают на предназначенном для них месте и не размножаются сверх меры. Пока безобидные микроорганизмы остаются на закрепленном для них месте, его не могут занять менее безобидные существа.

 

Многоклеточный человек и одноклеточные бактерии и паразиты живут вместе в различных симбиозах. При возникновении дисгармонии защитные силы организма заметно слабеют и возникают сбои в обмене веществ. Если их проигнорировать или бороться только с симптомами, то дело может принять серьезный оборот. На этой почве возникает множество болезней цивилизации.

 

Антибиотик и сотоварищи-

Date: 2016-07-05; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию