Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приточная противодымная вентиляция





Системы приточной противодымной вентиляции предназначены для создания избыточного давления воздуха в защищаемых лестнично-лифтовых узлах и тамбур-шлюзах, а также для компенсирующей подачи воздуха в горящие помещения, защищенные вытяжной противодымной вентиляцией. Принцип действия таких систем каждого вида существенно различается, поэтому и определение их параметров имеет особенности.

Согласно разд. 2 настоящих рекомендаций распределение давления по противоположным фасадам определяется соотношениями вида:

Рwwi = - ghia - ρ r) + k α ww ρ aVa 2/2; (19)

Рwoi = - ghia - ρ r) + k α wo ρ aVa 2/2, (20)

где Pwwi, Pwoi - перепад давления на наружных ограждающих конструкциях здания по высоте соответственно с наветренной и заветренной стороны, Па; hi - высота i -го этажа (от уровня средней планировочной отметки земной поверхности до уровня центра дверных проемов i -го этажа), Па; ρ а, ρ r - плотность наружного воздуха при температуре Та и плотность воздуха в помещениях здания при температуре Тr, К; k α ww , k α wo - коэффициенты ветрового напора для наружных ограждающих конструкций, расположенных под углом α к направлению ветра, соответственно с наветренной и заветренной стороны; Va - величина скорости ветра, м/с.

Для температуры воздуха внутри здания используется общепринятое соотношение

Тr = 0,5(Ta + Tro),

где Тro - начальная температура воздуха внутри здания, К.

Соответствующее распределение давления внутри здания по его высоте определяется соотношением вида:

Рri = - ghia - ρ r) + 0,5(k α ww + k α wo aVa 2/2. (21)

Параметры приточной противодымной вентиляции для лестнично-лифтовых узлов надземной части зданий определяются в зависимости от размещения этих узлов: при примыкании к наружным ограждающим конструкциям или в центральном ядре.

Date: 2016-08-29; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию